Botas De Moto Alpinestars Ride-63 Blanco sílex46 Blanco sílex

Precio total más barato
3-7 días
148,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Ride-63 Zapatillas de motociclismo, blanco/beige, Talla 11

1 - 2 días
152,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Zapatillas de moto Alpinestars Ride-63, negro/gris/blanco, 11

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
160,04 €
Envío a partir de 10,50 €

alpinestars Ride-63 leather Zapatilla deportiva Beige/Blanco 11 hombres

2-4 días
161,96 €
sin gastos de envío
Botas De Moto Alpinestars Ride-63 Blanco sílex46 Blanco sílex

Oferta más barata

Un calzado de calle para el día a día optimizado para motoristas de ocio, el ligero Ride-63 Leather Shoe es la interpretación de Alpinestars del calzado casual de skate en un paquete optimizado para la comodidad, sobre la moto y fuera de ella.Características:• Perfil delgado, diseño compacto para un estilo relajado y casual.• Suela urbana avanzada para una comodidad inmediata desde el primer uso; ideal para el uso diario, sobre la moto y fuera de ella.• Construcción de espuma de celda abierta con diferentes grosores aplicados estratégicamente en la zona del protector de cambio, tobillo y áreas del cuello para una comodidad y transpirabilidad óptimas.• Forro de mesh para una transpirabilidad y flujo de aire superiores.• Ante micro antideslizante en el talón para mayor durabilidad y comodidad.• La zona del protector de cambio está optimizada para cada zapato; el zapato izquierdo presenta un diseño concebido para su uso con el cambio de marchas.• Caña alta de ocho ojales con un sistema de
148,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Alpinestars CR-X Drystar Zapatos de moto, negro/naranja, Talla 8 (40,5)
132,97 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
TCX RO4D Air Zapatillas de moto para mujer, Negro/Blanco, Talla 39
59,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Zapatos de motocicleta, negro/gris/rojo, Talla 11,5 (45)
94,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Blizzard D-WP Botas de moto, negro, Talla 41
119,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €