SALEWA Puez Leather Mid Ptx M - Hombre - Beige / Gris - talla 42 1/2- modelo 2026

Botas de montaña salewa puez leather mid ptx m kaki/negro hombre 42.5

SALEWA Puez Leather Mid Ptx M - Hombre - Beige / Gris - talla 42 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
155,92 €
Envío a partir de 1,00 €

Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Puez Leather Mid Ptx M Bungee Cord/Onyx de Cuero - Talla 8,5 UK - Caqui Caqui 8.5 UK

¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
175,92 €
Envío a partir de 5,99 €

Productos similares

Chiruca Botas Cares 02 Gore-Tex Marrón Hombre MKP
159,28 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Botas Salewa MS Alp Mate MID WP Hombre Green 42.5
119,95 €
3 precios
shedmarks.es
sin gastos de envío
CHIRUCA Botas XACOBEO 05 Gore-Tex
87,48 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Grubs Botas de goma Explore Unisex Botas de senderismo Gris EUR 43
199,90 €
Ver oferta
Envío a partir de 9,99 €
Botas de montaña La Sportiva Trango Tech Leather GTX (Clay/Celery) - Women's
189,90 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
SALEWA Puez Leather Mid Ptx M - Hombre - Beige / Gris - talla 42 1/2- modelo 2026

Oferta más barata

La PUEZ 2 LEATHER MID PTX de Salewa es una versátil bota de senderismo para hombre diseñada para afrontar una gran variedad de terrenos alpinos.Este modelo de altura media combina robustez y comodidad. Su exterior de piel de nobuk y su protección híbrida de 360° garantizan una durabilidad excepcional. El sistema de cordones Kevlar® 3F proporciona una sujeción óptima. El forro PowerTex, impermeable y transpirable, sin PFC, proporciona una protección eficaz contra los elementos.La entresuela de EVA y la suela Pomoca Alpine Trekker ofrecen un excelente agarre y una amortiguación superior.
155,92 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.