Botas de montaña para mujer adidas Terrex Anylander Climawarm+ 37 1/3

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
68,61 €
Envío a partir de 7,99 €

Adidas - Zapatillas de senderismo Mujer - Anylander Climawarm+ W Olive Strata/Night Cargo/Semi Flash Aqua para Mujer - Talla 4,5 UK - Caqui Caqui 4.5 UK

En 2 días
77,90 €
Envío a partir de 9,99 €

adidas Mujer Terrex Anylander Climawarm+ Hiking Shoes, Olive Strata/Night Cargo/Semi Flash Aqua, 37 1/3 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
78,26 €
sin gastos de envío

adidas Terrex Anylander Climawarm+ - Botas Montaña Mujer MKP

2-3 días laborables
119,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

Chiruca Botas Cares 02 Gore-Tex Marrón Hombre MKP
159,28 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Salewa Alp Mate Mid Botas Hombre, Negro, 8.5
119,95 €
3 precios
shedmarks.es
sin gastos de envío
CHIRUCA Botas XACOBEO 05 Gore-Tex
87,48 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Grubs Botas de goma Explore Unisex Botas de senderismo Gris EUR 43
199,90 €
Ver oferta
247work.de(ES)
Envío a partir de 9,99 €
Paredes Botas de montaña Country II Talla 44
32,91 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,53 €
Botas de montaña para mujer adidas Terrex Anylander Climawarm+ 37 1/3

Oferta más barata

Parte a la aventura con total comodidad en invierno gracias a estas botas de montaña aislantes adidas. Una membrana impermeable mantiene tus pies secos mientras les permite respirar para mayor confort. La protección PrimaLoft® retiene el calor. Elimina el sudor para mantenerte caliente y seco durante el esfuerzo. Una lengüeta con gajos y un collar acolchado evitan que la nieve y los escombros entren, permitiéndote concentrarte en el camino. Una suela exterior con tacos maximiza el agarre sobre la nieve y el hielo, ofreciendo una tracción garantizada en diferentes tipos de terrenos. CLIMAWARM retiene el calor y elimina el sudor para favorecer el rendimiento. CLIMAWARM+ avanzado asegura un aislamiento superior con materiales de última generación para mantenerte caliente, seco y concentrado en tu recorrido. Los materiales aislantes retienen el calor para una temperatura corporal óptima.
68,61 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es