Botas de montaña Meindl Borneo 2 MFS 41

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
229,81 €
Envío a partir de 7,99 €

MEINDL Borneo 2 Mfs - Hombre - Marrón - talla 41- modelo 2026

EKO15
2 a 3 dias laborables
246,41 €
Envío a partir de 1,00 €

Botas de montaña Meindl Borneo 2 MFS (Turrón marrón) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
247,20 €
Envío a partir de 10,39 €

Meindl - Zapatillas de senderismo Hombre - Borneo 2 MFS Brown/Nougat de Cuero - Talla 7 UK - Marrón Marrón 7 UK

En 2 días
263,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Meindl Botas de Senderismo Vegas para Hombre, marrón Oscuro, 40 2/3 EU

En stock
268,83 €
Envío a partir de 5,99 €

Meindl Botas de Senderismo Vegas para Hombre, marrón Oscuro, 40 2/3 EU

En stock
270,51 €
sin gastos de envío

Meindl Botas de Senderismo Vegas para Hombre, marrón Oscuro, 40 2/3 EU

En stock
295,12 €
sin gastos de envío

Meindl Botas de Senderismo Vegas para Hombre, marrón Oscuro, 40 2/3 EU

En stock
344,97 €
Envío a partir de 19,49 €

Meindl Botas de Senderismo Vegas para Hombre, marrón Oscuro, 40 2/3 EU

Envío en 4 a 5 días
421,22 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Comodidad: Tecnología MFS se adapta a sus pies.
• Durabilidad: Construcción en cuero nobuck resistente.
• Adherencia: Suela Vibram para tracción superior.

Productos similares

Chiruca Botas Cares 02 Gore-Tex Marrón Hombre MKP
159,28 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Salewa Alp Mate Mid Botas Hombre, Negro, 8.5
119,95 €
3 precios
shedmarks.es
sin gastos de envío
CHIRUCA Botas XACOBEO 05 Gore-Tex
87,48 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Botas de montaña La Sportiva Trango Tech Leather GTX (Clay/Celery) - Women's
189,90 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Paredes Botas de montaña Country II Talla 44
32,91 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,53 €
Botas de montaña Meindl Borneo 2 MFS 41

Oferta más barata

Meindl Borneo 2 MFS Las botas de senderismo se adaptan a tu pie gracias a la tecnología MFS. port Meindl Gracias al sistema Memory Foam, el calzado se adapta al pie al 100%. No más pellizcos ni aplastamientos con este calzado - garantizado.Características - Borneo 2 MFSnubuckMeindl Vibram portPiel con agarre de cera Forro de piel Plantilla seca AIR-ACTIVE SOFT PRINT Multigrip by para un mejor agarre en senderismo Tecnología MFS para un confort óptimo La caña se adapta al pie según la temperatura corporal Cordones DiGAfix para un mejor ajuste sin puntos de presión
229,81 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es