LOWA Tibet Evo Gore-tex - Hombre - Azul / Gris / Negro - talla 43 1/2- modelo 2026

Botas de montaña Lowa TIBET EVO GTX (navy/graphite) Men

LOWA Tibet Evo Gore-tex - Hombre - Azul / Gris / Negro - talla 43 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
239,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Botas de montaña Lowa TIBET EVO GTX (navy/graphite) Men

Entrega en 1 o 5 días
240,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Tibet Evo GTX Navy/Graphite de Cuero - Talla 43,5 - Azul marino Azul marino 43.5

¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
255,90 €
Envío a partir de 5,99 €

LOWA Botas de montaña para hombre Tibet Evo GTX azul oscuro | 43 1/2

3-7 días
272,00 €
sin gastos de envío
LOWA Tibet Evo Gore-tex - Hombre - Azul / Gris / Negro - talla 43 1/2- modelo 2026

Oferta más barata

La bota de montaña TIBET EVO GORE-TEX es un modelo técnico y de alta protección fabricado por Lowa para hombres que se enfrentan a condiciones duras en todas las estaciones. La parte superior de piel de nobuk combinada con la membrana GORE-TEX® impermeable y transpirable permite mantener los pies secos y frescos durante horas. Todo el zapato está cubierto con un protector de goma contra piedras que reduce el desgaste prematuro y protege el pie de las rocas. Esta versión cuenta con un chasis rígido para senderos caóticos y rocosos y una suela VIBRAM® APPTRAIL DIVO® que se puede resolver cuando se desgasta demasiado. Para que caminar sea más cómodo, está equipado con los sistemas FLEXFIT y C4-TONGUE, que articulan el tobillo hacia delante para ayudarte a caminar con naturalidad. También hay un fuelle en la parte superior de la caña para que la bota sea más fácil de poner y más cómoda para caminar, sin puntos de presión.
239,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

Columbia Landroamer Explorer - Botas de senderismo impermeables de nobuck para hombre, Curry/Poppy Red, 43 EU
98,00 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,60 €
Botas de Montaña Salomon Quest Rove Gore-Tex Negro/Gris Hombre 42
85,99 €
7 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Paredes Botas de montaña Country II Talla 44
37,73 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío