Zapatillas de aproximación La Sportiva TX4 Evo GTX (Carbon/Bamboo) Hombre

Botas de montaña La Sportiva TX4 Evo GTX 42 Male

Zapatillas de aproximación La Sportiva TX4 Evo GTX (Carbon/Bamboo) Hombre

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
168,00 €
Envío a partir de 10,39 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX Carbon - 42

En stock
169,00 €
Envío a partir de 12,40 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX Carbon - 42

En stock
177,24 €
Envío a partir de 18,00 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX Carbon - 42

En stock
184,80 €
Envío a partir de 15,00 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX Carbon - 42

En stock
210,10 €
Envío a partir de 3,50 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX Carbon - 42

En stock
229,00 €
Envío a partir de 12,50 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX Carbon - 42

Envío en 3 a 4 días
244,97 €
Envío a partir de 19,49 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX Carbon - 42

En stock
255,99 €
sin gastos de envío

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX Carbon - 42

Envío en 4 a 5 días
311,00 €
Envío a partir de 25,00 €
Zapatillas de aproximación La Sportiva TX4 Evo GTX (Carbon/Bamboo) Hombre

Oferta más barata

Descubre las botas TX4 Evo GTX de La Sportiva: comodidad, impermeabilidad y agarre óptimo para tus aventuras en terrenos escarpados. Perfectas para laescalada y las aproximaciones técnicas. Botas técnicas de aproximación para terrenos difíciles Las botas de aproximación TX4 Evo GTX están diseñadas para ofrecer una estabilidad y un agarre excepcionales en terrenos variados. Su parte superior de piel de ante, reforzada con un protector contra piedras, garantiza una protección óptima, mientras que la membrana GORE-TEX Extended Comfort garantiza una impermeabilidad y transpirabilidad excepcionales, incluso durante un uso prolongado. Con una suela exterior de goma Vibram MegaGrip, estas zapatillas ofrecen un excelente control de la tracción gracias a la tecnología Impact Brake System. La zona de escalada en la parte delantera de la zapatilla garantiza una mayor precisión en los pasos complicados. Además, la plataforma patentada Resole permite volver a ensuciar fácilmente, alargando la vida
168,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Columbia Landroamer Explorer - Botas de senderismo impermeables de nobuck para hombre, Curry/Poppy Red, 43 EU
98,00 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,60 €
Botas de Montaña Salomon Quest Rove Gore-Tex Negro/Gris Hombre 42
89,98 €
7 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Paredes Botas de montaña Country II Talla 44
37,73 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío