Botas de montaña impermeables adidas Terrex Ax4R RAIN.RDY 36 2/3

ofertas usadas desde

Botas de montaña impermeables adidas Terrex Ax4R RAIN.RDY 36 2/3

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
44,31 €
Envío a partir de 7,99 €

adidas Unisex niños Terrex AX4R Mid Rain.RDY Hiking Shoes, Blush Pink/Off White/Ice Tangerine, 36 2/3 EU

En stock
54,83 €
Envío a partir de 5,99 €

ADIDAS TERREX Botas 'AX4R' rosa / altrosa / plata 36,5-37 rosa / altrosa / plata

3 - 5 días hábiles
64,90 €
sin gastos de envío

adidas Unisex niños Terrex AX4R Mid Rain.RDY Hiking Shoes, Blush Pink/Off White/Ice Tangerine, 36 2/3 EU

En stock
74,80 €
sin gastos de envío

adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Hiking - Botas Montaña Niño MKP

2-3 días laborables
84,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

CHIRUCA Botas XACOBEO 05 Gore-Tex
87,48 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Salewa Alp Mate Mid Botas Hombre, Negro, 8.5
99,50 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Chiruca Botas Cares 02 Gore-Tex Marrón Hombre MKP
159,28 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Botas de montaña La Sportiva Trango Tech Leather GTX (Clay/Celery) - Women's
189,90 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Beretta Botas de caza Terrier GTX con Goretex Marrón Talla 43 EU
125,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 25,00 €
Botas de montaña impermeables adidas Terrex Ax4R RAIN.RDY 36 2/3

Oferta más barata

La lluvia no detiene a los espíritus aventureros. Este calzado de senderismo infantil impermeable es ideal para explorar la naturaleza, sin importar el clima. La tecnología adidas RAIN.RDY protege del agua: los niños podrán, a su antojo, saltar en los charcos y aventurarse por los senderos húmedos. Diseñada para combinar protección, comodidad y adherencia, es el calzado de senderismo versátil que acompañará a los niños en su descubrimiento de los grandes espacios. Su corte de media altura cubre bien el tobillo y evita que el polvo y los escombros entren, mientras que su entresuela ofrece una amortiguación cómoda durante todo el día. La suela exterior Traxion adherente garantiza un agarre superior para recorrer caminos pedregosos y accidentados. La herramienta de medición de la plantilla Adifit asegura un ajuste perfecto para estar afuera más tiempo. Este producto contiene al menos un 20 % de materiales reciclados. Al reutilizar materiales ya creados, estamos contribuyendo a reducir los
44,31 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es