Botas de montaña adidas Terrex Anylander 44

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
60,63 €
Envío a partir de 7,99 €

adidas Hombre Terrex Anylander Mid Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Grey Four, 44 EU

En stock
71,93 €
Envío a partir de 5,99 €

ADIDAS TERREX Zapatos bajos 'Anylander' negro 44 negro

3 - 5 días hábiles
79,90 €
sin gastos de envío

adidas Terrex Anylander - Botas Trekking Montaña MKP

2-3 días laborables
84,14 €
Envío a partir de 2,95 €

adidas Hombre Terrex Anylander Mid Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Grey Four, 44 EU

En stock
89,45 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Ligero y adaptable: Perfecto para montaña y ciudad.
• Tracción superior: Suela de goma para cualquier terreno.
• Comodidad prolongada: Tecnología de amortiguación avanzada.

Productos similares

Chiruca Botas Cares 02 Gore-Tex Marrón Hombre MKP
159,28 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Salewa Alp Mate Mid Botas Hombre, Negro, 8.5
119,95 €
3 precios
shedmarks.es
sin gastos de envío
Trespass Caminarrszapatos Orian - Unisex Caminar Botas EUR 39
57,09 €
Ver oferta
Envío a partir de 9,99 €
CHIRUCA Botas XACOBEO 05 Gore-Tex
87,48 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Grubs Botas de goma Explore Unisex Botas de senderismo Gris EUR 43
199,90 €
Ver oferta
Envío a partir de 9,99 €
Botas de montaña adidas Terrex Anylander 44

Oferta más barata

adidas Diseñada para la aventura, esta bota de senderismo Terrex te proporciona un agarre y una sujeción superiores en todo tipo de terrenos. La ligera entresuela de EVA ofrece el máximo confort a cada paso, mientras que el corte medio sujeta el tobillo y protege contra las rocas y los escombros del sendero. La suela exterior con tacos Traxion proporciona el máximo agarre en todas las direcciones para explorar fácilmente caminos rocosos e irregulares.Al optar por materiales reciclados, podemos reutilizar materiales que ya han sido creados, ayudando a reducir los residuos. Elegir materiales renovables también nos ayuda a reducir nuestra dependencia de recursos finitos. Nuestros productos fabricados con una mezcla de materiales reciclados y renovables contienen al menos un 20% de estos materiales.
60,63 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es