Botas de montaña Accentor Sport 3 Mid Gore-Tex negro Hombe 43

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
102,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Botas Merrell Accentor 3 Sport Mid Gtx Hombre Black Tangerine 43

Envío 24/48 horas
112,95 €
sin gastos de envío

Merrell Accentor 3 Sport mid gtx gore-tex - Hombre Botas Senderismo Negro

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
120,91 €
sin gastos de envío

Botas de Montaña Merrell Accentor Sport 3 Mid Negro

En stock
174,90 €
sin gastos de envío
Botas de montaña Accentor Sport 3 Mid Gore-Tex negro Hombe 43

Oferta más barata

Las botas Accentor Sport 3 Mid Gore-Tex tiene estilo deportivo y caña baja cómoda para tus aventuras al aire libre. Su membrana es impermeable gracias a su tecnología GORE-TEX® que te protege del agua y a su vez cuenta con propiedades transpirables excepcionales. La parte superior está confeccionada con piel sintética y malla. La lengüeta está diseñada para que no entre la tierra suelta de los senderos y el talón tiene la tecnología Merrell Air Cushion™ para absorber los impactos y aportarte estabilidad en cada paso. La puntera es de goma lo que te garantiza la durabilidad y protección en caminos rocosos.
102,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Información sobre el producto

En breve

• Altura media: Diseño que brinda soporte al tobillo.
• Resistente al agua: Tecnología que mantiene pies secos.
• Excelente tracción: Suela que asegura estabilidad en terrenos.

Productos similares

Columbia Landroamer Explorer - Botas de senderismo impermeables de nobuck para hombre, Curry/Poppy Red, 43 EU
98,00 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,60 €
Botas de Montaña Salomon Quest Rove Gore-Tex Negro/Gris Hombre 42
89,98 €
7 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Paredes Botas de montaña Country II Talla 44
37,73 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío