Botas de invierno Merrell SIREN 4 THERMO MID ZIP WP (HAZEL) Mujer

ofertas usadas desde

Botas de invierno Merrell SIREN 4 THERMO MID ZIP WP (HAZEL) Mujer

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
136,99 €
Envío a partir de 10,39 €

Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Women's,Hazel 38 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
162,01 €
sin gastos de envío

Merrell SIREN 4 THERMO MID ZIP WP 38 Marrón

48-72h
210,00 €
sin gastos de envío

2 variantes desde 75,61 €

Botas de invierno Merrell SIREN 4 THERMO MID ZIP WP (HAZEL) Mujer

Oferta más barata

Descubre la Merrell Siren 4 Thermo: calzado de senderismo impermeable, aislado y cómodo, diseñado para mujeres, que ofrece tracción y protección en todo tipo de terrenos. Calzado de senderismo para condiciones frías Diseñadas específicamente para mujeres, estas botas de senderismo combinan comodidad y rendimiento. Con 200 gramos de aislamiento, garantizan calor y protección durante largas excursiones. La tecnología SOLARCORE® ofrece un aislamiento ligero, mientras que la cremallera medial facilita el calzado, cumpliendo así con las expectativas de los senderistas exigentes. La parte superior de cuero de grano completo y tejido impermeable asegura protección contra las inclemencias del tiempo, mientras que la suela Vibram IceTrek ofrece una adherencia excepcional en superficies resbaladizas. Con elementos reciclados integrados, estas botas combinan durabilidad y respeto por el medio ambiente, perfectas para las aventureras preocupadas por su impacto. Ventajas Aislamiento SOLARCORE® par
136,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)