Helly Hansen Gamvik, Zapatillas Hombre, 990 Black, 41 EU

Botas de invierno Helly Hansen Gamvik 41

Helly Hansen Gamvik, Zapatillas Hombre, 990 Black, 41 EU

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
110,86 €
sin gastos de envío

Helly Hansen Gamvik Insulated Winter Boots Hombre Negro 41

3-5 días laborables
140,00 €
sin gastos de envío
Helly Hansen Gamvik, Zapatillas Hombre, 990 Black, 41 EU

Oferta más barata

Lo último en botas para el frío con un exterior repelente al agua y un cálido calcetín con aislamiento Primaloft Las botas de invierno Gamvik tienen buen aspecto mientras vencen a la nieve Tienen la clásica silueta de bota de pato con una parte inferior de caucho vulcanizado que protege de la intemperie y una parte superior con costuras selladas que repele el agua Hemos ado la parte inferior con nuestra tecnología de protección de aluminio HH FreezeBlock para mantener los pies secos y calientes La suela cuenta con nuestra tecnología de tracción para evitar resbalones en superficies heladas En el interior, la bota tiene un cálido calcetín aislante Primaloft con ribete de imitación de piel de oveja Las botas de invierno Gamvik tienen una clasificación térmica de 30-40°C/-22/-40°F HH Quick Dry, HH Pro Guard, HH Max-Grip, HH Surround-Grip, HH Seam-Shield, HH Aqua-Shield Forro 100% reciclado, Suela exterior de caucho vulcanizado para agarre y resistencia a la temperatura, Forro de imitación de piel de oveja, Forro aislante, A prueba de nieve, Calcetín aislante extraíble, del 60% de la parte superior está fabricada con materiales reciclados Exterior: 100% Piel - Exterior 2: 100% Poliéster (Reciclado) - Exterior 3: 60% Poliuretano 40% Poliéster (Reciclado) - Forro: 100% Poliéster (Reciclado) - Plantilla: 100% EVA - Suela: 100% Caucho
110,86 €
amazon.es

Productos similares

Sorel Out N About Classic Women's, Botas de moda, Mujer, Taffy Black Out N About 4, 39.5 EU
96,00 €
5 precios
www.sorelfootwear.es
sin gastos de envío
Sorel Out N About 4 Classic WP, Botas de moda, Unisex niños, Taffy Black, 33 EU
74,98 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,25 €
Sorel Out N About Classic Women's, Botas de moda, Mujer, Taffy Black Out N About 4, 36.5 EU
96,00 €
4 precios
www.sorelfootwear.es
sin gastos de envío
KangaROOS K-fw Shego, Botas para Nieve Mujer, Beige Cool Beige, 41 EU
48,05 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Sorel OUT N ABOUT IV CLASSIC WATERPROOF 38 Marrón
90,00 €
5 precios
sarenza.es
sin gastos de envío