Botas de Fútbol adidas Kaiser Liga 2 Hombre Negro / Blanco 24.6,40,6.5,7

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
88,00 €
Envío a partir de 5,00 €

ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas de fútbol 'Kaiser Liga 2' negro / blanco 40 negro / blanco

3 - 5 días hábiles
109,90 €
sin gastos de envío

adidas Kaiser Liga 2 Fg - Botas Fútbol Tacos Hombre MKP

2-3 días laborables
109,99 €
sin gastos de envío
Botas de Fútbol adidas Kaiser Liga 2 Hombre Negro / Blanco 24.6,40,6.5,7

Oferta más barata

Descripción Las botas de fútbol adidas Kaiser Liga 2 son unas imprescindibles para todo amante de este deporte que busca tanto rendimiento como estilo. Con su horma clásica, ofrecen un ajuste cómodo que facilita el movimiento en el campo. Su diseño cuenta con un elegante empeine de piel y material sintético que garantiza una durabilidad excepcional. La plantilla sintética proporciona confort durante largos períodos de uso, mientras que la suela sintética asegura un agarre óptimo en diversas superficies. La construcción Cold Cement refuerza aún más la resistencia del calzado, haciéndole perfecto para los partidos más intensos y entrenamientos regulares. Ya sea en césped natural o artificial, estas botas están diseñadas para ofrecer un rendimiento superior y una experiencia de juego óptima. Beneficios principales - Horma clásica que proporciona un ajuste ideal para un mejor control del balón. - Empeine de piel y material sintético que aportan durabilidad y soporte. - Suela sintética dise
88,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Joma Propulsion Cup 2401 Negro Turquesa Firm Ground
77,69 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Munich Zapatillas Dash Negro
60,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
adidas F50 League Soft Ground Football Boots Kids, Botas de fútbol Unisex niños, Purple Rush/FTWR White/Lucid Lemon, 28 EU
57,24 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Joma Zapatillas de fútbol sala Maxima 24 Turf CÓDIGO MAXW2442TF, Blanco Amarillo Negro, 46 EU
53,85 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,69 €
Joma Toledo jr 2501 Artificial Grass, Zapatillas, Negro y Blanco, 30 EU
36,99 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío