Botas de fútbol adidas F50 Pro FG 42

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
105,88 €
Envío a partir de 7,99 €

Botas Fútbol adidas F50 Pro FG Negras MKP talla 42

2-3 días laborables
149,99 €
sin gastos de envío

Zapatos de Fútbol F50 Pro para Tierra Compacto - Core Negro / Lucid Green Roja

Envío en el plazo de 11 - 22 días hábiles tras el ingreso.
164,05 €
sin gastos de envío

Productos similares

Adidas Megaride F50 "Blue Bird" - Talla: 41 1/3 blue
129,99 €
Ver oferta
noirfonce.es
sin gastos de envío
Munich Mundial, Zapatillas Unisex Adulto, Negro, 42 EU
89,99 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
PUMA Botas de fútbol sin Cordones Future 8 Match TT +Mid Niños 38, Black White Glowing Red
41,99 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Munich Zapatillas G-3 Profit Negro
29,25 €
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío
PUMA Botas de fútbol ULTRA 5 MATCH TT Mid juveniles, Calzado, Azul, 37 37
37,00 €
Ver oferta
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
Botas de fútbol adidas F50 Pro FG 42

Oferta más barata

Libera tu velocidad con las Botas de fútbol F50 PRO Firm Ground, diseñadas con una parte superior de Fibertouch que ofrece un soporte ligero y una amortiguación solo donde es necesario. La lengüeta túnel Compression Fit ligera y adaptable mejora la experiencia de ajuste y sujeción. Siente la velocidad en todas las direcciones gracias a la suela Sprintshell 360 ultra ligera y de alto rendimiento, ideal para césped natural.FABRICADO EN PARTE CON MATERIALES RECICLADOS: Fabricado en parte con materiales recicladosESTÁNDAR: Diseñado para un ajuste estándar, ni demasiado ajustado ni demasiado sueltoSUELO: Suela diseñada para una tracción óptima en suelo duro (césped natural seco)Parte superior Fibertouch: Material ligero diseñado para ofrecer soporte y una sensación suave solo donde es necesarioSprintweb: Textura 3D de alta definición para un mejor contacto con el balón, especialmente durante regateos a alta velocidadLengüeta Túnel Compression Fit: Lengüeta túnel ligera adaptable con......
105,88 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es