Botas de Cross Sidi Crossair X 2026 Negro/Violeta44 Negro,Violeta

Precio total más barato
3-7 días
493,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Sidi Crossair-X Botas de motocross, negro/morado, Talla 44

1 - 2 días
499,73 €
Envío a partir de 8,99 €

SIDI Botas Crossair X Black / Violet 2026 44

2 - 3 días
519,16 €
sin gastos de envío
Botas de Cross Sidi Crossair X 2026 Negro/Violeta44 Negro,Violeta

Oferta más barata

Botas de motocross de nivel profesional diseñadas para condiciones extremas de Supercross y Cross. Las Crossair X ofrecen un chasis ligero y flexible combinado con sistemas avanzados de protección y control para apoyar el movimiento natural del tobillo mientras previenen la hiperextensión. Las duraderas suelas Materiis proporcionan un agarre excepcional y resistencia al desgaste, mientras que las hebillas de nylon premium aseguran un ajuste seguro y ajustable diseñado para recorridos exigentes.Características:• Sistema de control de flexión de 3 puntos para movimiento natural y estabilidad anti-hiperextensión• Protectores de impacto de alta densidad con patrón de ranuras ergonómicas• Gran panel de agarre interno para mejor control• Parte superior de microfibra estilo Technomicro con armadura externa y ajuste interno sin costuras• Hebillas de bloqueo de nylon premium con pantorrilla ajustable y herrajes reemplazables• Suela compuesta Materiis® ajustada para agarre y durabilidad SX/MXGP•
493,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/amarillo, Talla 45
202,13 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/amarillo, Talla 43
229,08 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/antracita, Talla 45
202,13 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/amarillo, Talla 44
229,08 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/antracita, Talla 39
202,13 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €