Botas de Cross Alpinestars Tech 7S Niño Gris/Rojo/Amarillo39 Gris,Rojo,Amarillo

Precio total más barato
3-7 días
228,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Tech 7S Botas juveniles de motocross, gris/amarillo/rojo, Talla 39

6 - 9 días
229,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Botas para niños/as Tech 7S ALPINESTARS

Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
269,69 €
sin gastos de envío

Alpinestars Kinder Crosslaarzen Tech 7S Red/Fluo Yellow-39 (EU)

Envío en 3 a 4 días
305,12 €
Envío a partir de 5,99 €

Alpinestars Kinder Crosslaarzen Tech 7S Red/Fluo Yellow-39 (EU)

En stock
394,68 €
Envío a partir de 15,47 €

Alpinestars Kinder Crosslaarzen Tech 7S Red/Fluo Yellow-39 (EU)

Envío en 4 a 5 días
503,67 €
Envío a partir de 39,19 €
Botas de Cross Alpinestars Tech 7S Niño Gris/Rojo/Amarillo39 Gris,Rojo,Amarillo

Oferta más barata

Las Alpinestars Tech 7S presentan una estructura única y de alta resistencia que ofrece longevidad y protección de alto rendimiento. Han sido desarrolladas específicamente para los futuros moteros. Con una protección líder en su clase, características de rendimiento innovadoras, como el sistema pivotal para el movimiento y la flexibilidad, las Tech 7S se han construido para soportar los terrenos más difíciles.Características:• La zona superior de microfibra reforzada con PU ofrece flexibilidad, resistencia a la abrasión, resistencia al agua y ligereza• Interior de malla textil con espuma de celda abierta para mejorar la circulación del aire y la comodidad• Refuerzo de espuma artificial blanda en los tobillos y el cuello de las botas para aumentar la comodidad y la absorción de impactos.• Espinillera contorneada inyectada con TPU de alto módulo para excelentes niveles de impacto y resistencia a la abrasión• El lado interno incorpora un panel de TPU con una forma especialmente diseñada p
228,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/amarillo, Talla 45
202,13 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/amarillo, Talla 43
229,08 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/antracita, Talla 45
202,13 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/amarillo, Talla 44
202,13 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/antracita, Talla 39
202,13 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €