Alpinestars Tech 5 Botas de Motocross, negro/gris/amarillo, Talla 14 (49,5)

Botas de Cross Alpinestars Tech 5 Negro/Gris/Amarillo49,5 Negro,Gris,Amarillo

Alpinestars Tech 5 Botas de Motocross, negro/gris/amarillo, Talla 14 (49,5)

Precio total más barato
6 - 9 días
306,00 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Botas Tech 5 Black / Gray / Fluorescent Yellow 14 (EU 49.5)

15 - 20 días
323,96 €
sin gastos de envío

Botas de Cross Alpinestars Tech 5 Negro/Gris/Amarillo49,5 Negro,Gris,Amarillo

3-7 días
323,99 €
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars Tech 5 Botas de Motocross, negro/gris/amarillo, Talla 14 (49,5)

Oferta más barata

Viniendo a la estela de la muy exitosa e icónica Tech 10 y Tech 7 el nuevo Tech 5 es un avanzado multi-material, bota de construcción de múltiples paneles que fortalece aún más la línea de Alpinestars de Motocross líder en su clase y botas todoterreno. Incorporando un innovador chasis de microfibra, que es extremadamente duradero y liviano, un sistema de pivote biomecánico medial para excelentes niveles de soporte y estabilidad y zonas de flexión de acordeón extendidas, el Tech 5 permite un ajuste de rendimiento y altos niveles de comodidad y durabilidad.
306,00 €
6 - 9 días
fc-moto.de (ES)

Productos similares

FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/amarillo, Talla 45
202,13 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/amarillo, Talla 43
229,08 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/antracita, Talla 45
202,13 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/amarillo, Talla 44
202,13 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/antracita, Talla 39
202,13 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €