Botas de après esquí Sorel Caribou (Shale/Stone) mujer

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
130,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Sorel Caribou WP, Botas para nieve impermeables, Mujer, Shale Stone, 38.5 EU

En stock
135,99 €
Envío a partir de 9,50 €

Sorel - Apreski - Caribou™ Wp W Shale Stone para Mujer - Talla 38,5 - Gris Gris 38.5

En 2 días
139,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Sorel Caribou WP, Botas para nieve impermeables, Mujer, Shale Stone, 38.5 EU

Envío en 2 a 3 días
180,12 €
Envío a partir de 3,99 €

Sorel - Botas De Nieve Impermeables Caribou - Gris - Talla 38.5 EU - Mujer

4-5 días laborables
200,00 €
sin gastos de envío

Sorel Caribou WP, Botas para nieve impermeables, Mujer, Shale Stone, 38.5 EU

En stock
271,76 €
Envío a partir de 14,46 €
Botas de après esquí Sorel Caribou (Shale/Stone) mujer

Oferta más barata

La bota de invierno Caribou Sorel original es el modelo insignia de la marca. Estas botas de après esquí son muy cálidas, diseñadas en lana para soportar temperaturas de hasta -40°c. Atención, talla grande. Tomar una talla menos. Botas de invierno para mujeres, ideales para el frío extremo y las actividades al aire libre Ideal para aquellos que quieren pasar el invierno calientes y con los pies secos. Equipadas con un empeine de cuero nubuck con una estructura impermeable en las costuras selladas y un forro interior extraíble de fieltro ThermoPlus™ para mayor calidez, comodidad y protección del pie en clima frío y húmedo. La estructura impermeable, el forro interior de lana de 9 mm y la suela de goma robusta son elementos de ensueño para las aventureras que no temen al frío. No solo elegante y cómoda, esta bota también está equipada con todas estas características: es el calzado ideal para quienes aman las actividades al aire libre. A menudo imitada, pero nunca igualada, la bota de apr
130,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

THE NORTH FACE NF0A7W4HKT01 M NUPTSE APRES BOOTIE Hombre TNF BLACK/ASPHALT GREY EU 45.5
129,30 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Botas de après esquí Madshus Podium booties
84,00 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Après esquí zapatos Kimberfeel Aponi (Negro) mujer
103,92 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Botas Estilo APRÈS SKI DIMBACH
35,72 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Après esquí zapatos Kimberfeel Aponi (Negro) mujer
103,92 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €