Botas de Moto Mujer Alpinestars Stella Stated Podium Blanco/Gris Frío38 Blanco,Gris Frío

Botas Alpinestars Stella Stated Podium Blanco y gris 6(EU37.5)

Botas de Moto Mujer Alpinestars Stella Stated Podium Blanco/Gris Frío38 Blanco,Gris Frío

Precio total más barato
3-7 días
152,99 €
Envío a partir de 6,95 €

alpinestars Stella Stated Podium Blanco 6 mujeres

2-4 días
169,95 €
sin gastos de envío
Botas de Moto Mujer Alpinestars Stella Stated Podium Blanco/Gris Frío38 Blanco,Gris Frío

Oferta más barata

Diseñadas anatómicamente para un ajuste optimizado a la mujer, las zapatillas Stella Stated Podium son la interpretación moderna de Alpinestars de una zapatilla de calle retro, combinando el estilo de las zapatillas de skate minimalistas con una gruesa suela vulcanizada para crear una zapatilla de pilotaje protectora a la vez que extremadamente cómoda con un estilo despojado y vanguardista que queda genial en cualquier entorno de pilotaje urbano.1.La horma específica para mujer está diseñada y optimizada para seguir la forma natural y los contornos de los pies de la mujer para una máxima comodidad del conductor, tanto en la moto como fuera de ella. 2.La media suela cuenta con una plataforma de 8 mm a lo largo de toda su longitud para ofrecer una mayor elevación a los pilotos más bajitos. 3.Parte superior principal confeccionada en nobuk, lona y ante partido para una combinación óptima de durabilidad y comodidad. 4.Puntera de ante dividido para una mayor durabilidad. 5.Cierre de encaje
152,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

alpinestars Botas Stella Faster 4 DS Negro/Rosa neón 6 mujeres
152,96 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Stella Stated Flair Zapatillas de moto para mujer, Negro/Blanco, Talla 8
161,46 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
alpinestars Botas Stella Faster 4 Negro/Rosa 6 mujeres
135,96 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Stella SMX-6 V3 Botas de moto para mujer, Negro/Blanco, Talla 41
232,24 €
5 precios
louis.es
sin gastos de envío