Scarpa - Zapatillas de senderismo Hombre - Mojito Hike GTX Titanium Mustard - Talla 43 - Marrón Marrón 43

Bota de montaña Scarpa Mojito Hike GTX Titanium Mustard - Mixed

Scarpa - Zapatillas de senderismo Hombre - Mojito Hike GTX Titanium Mustard - Talla 43 - Marrón Marrón 43

Precio más barato
En 2 días
166,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Bota de montaña Scarpa Mojito Hike GTX Titanium Mustard - Mixed

Entrega en 1 o 5 días
167,20 €
Envío a partir de 10,39 €

SCARPA Mojito Hike Gore-tex - Hombre - Gris / Negro - talla 43- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
169,90 €
Envío a partir de 1,00 €
Scarpa - Zapatillas de senderismo Hombre - Mojito Hike GTX Titanium Mustard - Talla 43 - Marrón Marrón 43

Oferta más barata

La Mojito Hike GTX Titanium Mustard es una bota de senderismo de un día para hombre de la marca Scarpa.Diseñada para combinar comodidad y rendimiento, esta zapatilla cuenta con un sistema de cordones clásico que ofrece un ajuste preciso y fiable durante todas tus salidas. Gracias a su membrana impermeable y transpirable GORE-TEX, te protegerá de las inclemencias del tiempo y, al mismo tiempo, evacuará la humedad corporal para mantenerte seco.Su caña media de suede impermeable con puntera reforzada (contra los impactos de piedras) asegura una excelente protección y durabilidad. La suela exterior de caucho Vibram XS Trek garantiza una adhesión óptima y una gran flexibilidad, incluso en superficies mojadas, para una mayor estabilidad en todos los terrenos.Equipado con la Tecnología Activ Impact, este calzado absorbe eficazmente los impactos, reduciendo la fatiga de las extremidades inferiores y maximizando la energía. Su sistema Activ Fit asegura una comodidad a medida, adaptada a la morf
166,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

adidas Men's Bota GSG-9.7.E
179,90 €
5 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
Bota Gsg-9.7.e adidas - Botas Trekking MKP
180,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas deportivas altas 'GSG-9.7.E' negro 44 negro
180,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
adidas Men's Bota GSG-9.7.E, Core Black/Core Black/Core Black
173,23 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
adidas Men's Bota GSG-9.7.E
180,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío