Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Renegade Evo GTX Lo Espresso/Black de Cuero - Talla 41,5 - Marrón Marrón 41.5

Bota de montaña para hombre Lowa Renegade EVO GTX LO (espresso/negro)

LOWA Renegade Evo Gore-tex Lo - Hombre - Marrón - talla 41 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
149,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Renegade Evo GTX Lo Espresso/Black de Cuero - Talla 41,5 - Marrón Marrón 41.5

Precio más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
149,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Bota de montaña para hombre Lowa Renegade EVO GTX LO (espresso/negro)

Entrega en 1 o 5 días
150,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Lowa

En stock
178,79 €
sin gastos de envío

Lowa

En stock
179,40 €
Envío a partir de 11,95 €

Lowa

En stock
199,49 €
sin gastos de envío

Lowa

En stock
213,08 €
sin gastos de envío

Lowa

En stock
218,00 €
Envío a partir de 12,40 €

Lowa

En stock
218,70 €
Envío a partir de 6,80 €
Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Renegade Evo GTX Lo Espresso/Black de Cuero - Talla 41,5 - Marrón Marrón 41.5

Oferta más barata

El Renegade Evo GTX Lo Espresso/Black es un modelo de calzado de senderismo de día para hombre de la marca Lowa.Esta tecnología GORE-TEX® y su membrana hacen que el calzado sea impermeable y transpirable. Así que tus pies se mantendrán secos, tanto si llueve intensamente como si cae mucha nieve. Su suela exterior de goma VIBRAM® RENVALE autolimpiante con dibujo multidireccional ofrece una adherencia óptima en la mayoría de los terrenos.En cuanto a la entresuela, está fabricada con un plástico especialmente desarrollado que DynaPU®conserva su fuerza de rappel y su amortiguación incluso tras miles de pisadas. Por último, una estructura especial denominada MONOWRAP® proporciona al calzado la máxima estabilidad.En cuanto al calzado, encontrarás el Fit ultracomodo característico de la marca bávara. Gracias a una buena dosis de saber hacer y a un cuero nubuck de una calidad excepcional, procedente de la curtiduría más limpia de Europa, este modelo Renegade Evo GTX Lo resulta muy polivalente
149,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

adidas Men's Bota GSG-9.7.E
179,90 €
5 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas deportivas altas 'GSG-9.7.E' negro 44 negro
180,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
adidas Men's Bota GSG-9.7.E, Core Black/Core Black/Core Black
173,23 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
adidas Men's Bota GSG-9.7.E
179,90 €
6 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
Bota Trekking PEDROC 2 LEATHER MID PTX M MARRON 45
144,00 €
Ver oferta
riosrunning.com
sin gastos de envío