LOWA Renegade Gore-tex Mid - Hombre - Marrón - talla 44 1/2- modelo 2026

Bota de montaña Lowa RENEGADE GORETEX MID (espresso) hombre

LOWA Renegade Gore-tex Mid - Hombre - Marrón - talla 44 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
153,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Renegade GTX Mid Espresso de Cuero - Talla 44,5 - Marrón Marrón 44.5

¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
164,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Bota de montaña Lowa RENEGADE GORETEX MID (espresso) hombre

Entrega en 1 o 5 días
165,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Lowa Renegade Gore-Tex Mid 44.5 Marrón

3 días laborables
166,00 €
sin gastos de envío

Zapatos de exterior Lowa Renegade GTX Mid para hombre - 44.5

En stock
204,95 €
sin gastos de envío

Zapatos de exterior Lowa Renegade GTX Mid para hombre - 44.5

En stock
209,99 €
Envío a partir de 29,00 €
LOWA Renegade Gore-tex Mid - Hombre - Marrón - talla 44 1/2- modelo 2026

Oferta más barata

La RENEGADE GORE-TEX MID forma parte de la gama Lowa All Terrain y es una bota de senderismo versátil y accesible. Reservada a los excursionistas ocasionales, este modelo está diseñado para el senderismo de media montaña, de llanura y de campo, en todas las estaciones por senderos y terrenos fáciles.Ultra confortable, este calzado se beneficia de una construcción de calidad adaptada a todos los pies. Presenta superposiciones de nobuk de 1,6 mm y un cuello de Cordura.El cuello y la lengüeta acolchados están forrados con una parte superior que absorbe la humedad. También cuenta con un forro Gore-Tex XCR que garantiza unas excelentes propiedades impermeables y transpirables. Esto significa que puede soportar el tiempo húmedo sin pasar demasiado calor.También tiene una suela flexible Vibram Evo con un dibujo multidireccional y estabilizador integrado, así como una entresuela de PU inyectada en la suela para proporcionar una estabilidad y protección óptimas. ¡Un gran valor para los excursio
153,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

adidas Men's Bota GSG-9.7.E
179,90 €
5 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas deportivas altas 'GSG-9.7.E' negro 44 negro
180,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
adidas Men's Bota GSG-9.7.E, Core Black/Core Black/Core Black
173,23 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
adidas Men's Bota GSG-9.7.E
179,90 €
6 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
Bota Trekking PEDROC 2 LEATHER MID PTX M MARRON 45
144,00 €
Ver oferta
riosrunning.com
sin gastos de envío