Bosch easyimpact 18v 40 1630 rpm sin llave 1,4 kg verde
Bosch taladro percutor a batería EasyImpact 18V-40 (2x batería de 2,0 Ah, sistema de 18 V, set de destornilladores y brocas para madera, piedra y metal de 43 piezas, en caja)
Precio más barato
Envío en 3 a 4 días
144,29 €
Envío a partir de 9,95 €
Bosch taladro percutor a batería EasyImpact 18V-40 (2x batería de 2,0 Ah, sistema de 18 V, set de destornilladores y brocas para madera, piedra y metal de 43 piezas, en caja)
Precio total más barato
Envío en 5 a 6 días
152,69 €
sin gastos de envío
Taladro de pistola Bosch EasyImpact 18V 40 Sin llave Sin escobillas Verde
Envío en 72h
154,06 €
sin gastos de envío
Bosch taladro percutor a batería EasyImpact 18V-40 (2x batería de 2,0 Ah, sistema de 18 V, set de destornilladores y brocas para madera, piedra y metal de 43 piezas, en caja)
En stock
155,72 €
Envío a partir de 9,99 €
Bosch EasyImpact 18V-40 Taladro Percutor Inalámbrico de Impacto
Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
202,98 €
sin gastos de envío
Datos del producto
Características
| Color del producto | Verde |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Luz integrada | Si |
| Par de apriete regulable | Si |
| Velocidad ajustable | Si |
| Reversa | Si |
| Tipo de broca | Sin llave |
| Diseño de producto | Taladro de pistola |
| Perforación con martillo | Si |
| Desatornillar | Si |
| Perforar con golpe | Si |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,4 kg |
| Ancho | 57 mm |
| Altura | 216 mm |
| Profundidad | 195 mm |
Detalles técnicos
| Uncertidumbre K | 1,5 m/s² |
Batería
| Tecnología de batería | Ión de litio |
Control de energía
| Fuente de energía | Batería |
| batería extraíble | Si |
| Voltaje de la pila | 18 V |
| Capacidad de la batería | 2 Ah |
Desempeño
| Nivel de vibración (perforación en cemento) | 2,5 m/s² |
| Incertidumbre del nivel de vibración (perforación en cemento) | 3 m/s² |
| Nivel de vibración (perforación en metal) | 2,5 m/s² |
| Incertidumbre del nivel de vibración (perforación en metal) | 1,5 m/s² |
| Nivel de vibración (atornillado) | 2,5 m/s² |
| Incertidumbre del nivel de vibración (atornillado) | 1,5 m/s² |
| Torca máxima (aplicaciones duras) | 38 Nm |
| Torca máxima (aplicaciones suaves) | 20 Nm |
| Torca (max) | 40 Nm |
| Par de torsión (mín.) | 20 Nm |
| Ajustes de torca | 22 |
| Diámetro de perforación en hormigón (máx.) | 1,3 cm |
| Diámetro de perforación en acero (max) | 1,3 cm |
| velocidad de ralentí (2 ª marcha) | 1630 RPM |
| velocidad de ralentí (1 ª) | 430 RPM |
| Velocidad de giro al ralentí (máx.) | 1630 RPM |
| Velocidad de giro al ralentí (mín.) | 430 RPM |
| Número de marchas | 2 |
| Capacidad de sujección (max) | 1,3 cm |
| Diámetro de perforación en madera (max) | 3 cm |
Información sobre el producto
### Versatilidad y Potencia en Cada Proyecto: Bosch EasyImpact 18V-40 El **Bosch EasyImpact 18V-40** es una herramienta ideal para aquellos que buscan un taladro percutor ligero y versátil, perfecto para proyectos de bricolaje en casa o tareas de renovación. Ya sea que sea un aficionado al bricolaje o un profesional que necesite realizar trabajos rápidos, este taladro se adapta a sus necesidades. Gracias a su diseño ergonómico y su potente batería, podrá realizar con eficacia trabajos de perforación en diferentes materiales, incluyendo madera, metal y mampostería. Si está interesado en facilitar su trabajo con **destornilladores eléctricos**, descubra más [aquí](https://www.comparar.net/categorias/destornilladores-electricos-3687.html). ### Ventajas que Marcan la Diferencia El **Bosch EasyImpact 18V-40** ofrece una serie de ventajas que elevan su funcionalidad:- Ligero y Compacto: Con un peso reducido, es fácil de manejar durante prolongados períodos.
- Potente Batería: Su batería de 18V garantiza un rendimiento constante y prolongado.
- Versatilidad: Capaz de perforar en una variedad de materiales con facilidad.
- Función de Percusión: Ideal para trabajar en mampostería, permite perforar superficies difíciles.
- 2 Modos de Operación: El modo de taladrado y el modo de perforación con percusión se adaptan a diferentes necesidades.
- Mandril sin Llave: Cambio rápido de brocas, lo que ahorra tiempo y esfuerzo.
- Control de Velocidad: Ajuste de velocidad variable para mayor precisión en cada tarea.
- Mango Ergonomico: Proporciona un agarre cómodo y seguro, lo que reduce la fatiga en las manos.
- Luces LED: Iluminación integrada que permite ver en espacios oscuros o de difícil acceso.
- Materiales de Alta Calidad: Construido para durar, resiste el desgaste del uso diario.
4 variantes desde 69,99 €
Bosch taladro percutor a batería EasyImpact 18V-40 (1 batería de 2,0 Ah, sistema de 18 V, en maletín de transporte)
69,99 €
amazon.es
sin gastos de envío
Bosch - Taladro EasyImpact 18V-40 + SystemBox (2 baterías y cargador incluidos)
155,49 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,95 €
Bosch taladro percutor a batería EasyImpact 18V-40 (2 baterías de 2,0 Ah, sistema de 18 V, en maletín de transporte)
99,00 €
amazon.es
sin gastos de envío
Bosch taladro percutor a batería EasyImpact 18V-40 (atornillar y perforar en madera, metal y plástico; taladrar con percusión en mampostería; 241 puntas; 1 batería de 1,5 Ah; sistema de 18 V)
122,99 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,99 €
Productos similares
Bosch taladro percutor a batería EasyImpact 18V-40 (1 batería de 2,0 Ah, sistema de 18 V, en maletín de transporte)
69,99 €
amazon.es
sin gastos de envío
Bosch taladro percutor a batería EasyImpact 18V-38 (1 batería de 2,0 Ah, sistema de 18 V, en maletín de transporte)
84,99 €
amazon.es
sin gastos de envío
Bosch - Taladro EasyImpact 18V-40 + SystemBox (2 baterías y cargador incluidos)
155,49 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,95 €
Bosch taladro percutor a batería EasyImpact 18V-38 (1 batería de 2,5 Ah; sistema de 18 V; en maletín de transporte) + Bosch Batería W-B PBA 18V 2.5Ah
104,94 €
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Bosch taladro percutor a batería EasyImpact 18V-40 (2 baterías de 2,0 Ah, sistema de 18 V, en maletín de transporte)
99,00 €
amazon.es
sin gastos de envío