BOSCH WAN24009IT Lavadora 9Kg 1200 Rpm 15 Programas Clase A

Bosch serie 4 wan24009it lavadora carga frontal 9 kg 1200 rpm blanco

BOSCH WAN24009IT Lavadora 9Kg 1200 Rpm 15 Programas Clase A

Precio total más barato
Envío en el plazo de 21 - 46 días hábiles tras el ingreso.
568,76 €
Envío a partir de 25,00 €

Datos del producto

Otras características

Periodo de garantía 2 año(s)

Control de energía

Carga conectada 2300 W
Índice de eficiencia energética 51,4
Índice de eficiencia de lavado (UE 2017/1369) 1,031
Voltaje de entrada AC 220-240 V
Frecuencia de entrada AC 50 Hz
Corriente 10 A
Consumo de energía (apagado) 0,15 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo de agua por ciclo de lavado 50 L
Consumo de energía por ciclo de lavado 0,489 kWh
Consumo de energía por 100 ciclos 49 kWh
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía A

Características especiales

Tecnologías Bosch (cuidado de la ropa) ActiveWater Plus, EcoSilence Drive™, Iron Assist, SpeedPerfect

Ergonomía

Sistema de dosificación automática No
Bloqueo para niños Si
Vibrador Si
Indicador de etapa del programa LED No
Indicador tiempo restante de lavado Si
Drum Clean Si
Función autolimpieza Si

Desempeño

Wi-Fi controlado No
Funciones de aplicaciones No compatible
AquaStop función No
Sistema control espuma Si
humedad residual 53%
Temperatura ajustable Si
Soporte remoto inteligente No
Control automático de carga Si
Programas de lavado Blusa / camisa, Algodón, Delicado/seda, Eco 40-60°C, Hygiene+, Vaquero/denim, Rápido, Quick 15min, Quick 30min, Aclarado, Centrifugado/drenaje, Deporte, Vapor, Sintético, Lana
Tiempo del ciclo (máx.) 228 min
Programación diferida Si
Nivel de ruido (spin) 71 dB
Clase de emisión de ruido A
Velocidad de rotación ajustable Si
Número de programas de lavado 15
Clase de secado por giro B
Máxima velocidad de centrifugado 1200 RPM
Capacidad nominal 9 kg
Eficacia del aclarado 5 g/kg
Aclarar la función Plus Si

Diseño

Adecuado para instalación bajo encimera No
Tipo de instalación Independiente
Tipo de visualizador LED
Pantalla incorporada Si
Tecnología invertida Si
Longitud del cable 1,6 m
Material del tambor Acero inoxidable
Color de la puerta Plata, Blanco
Bisagra para puerta Izquierda
Color del producto Blanco
Tipo de control Giratorio, Tocar
Tipo de carga Carga frontal

Peso y dimensiones

Ancho 598 mm
Peso 66,4 kg
Altura 845 mm
Profundidad 590 mm

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
BOSCH WAN24009IT Lavadora 9Kg 1200 Rpm 15 Programas Clase A

Oferta más barata

Tipo: LAVADORA FRONTAL FRONTAL / Modelo: WAN24009IT / Color: Blanco / El tipo de oficina: Frontal / Instalación: Independiente, side-by-side / Clase de eficiencia energética: a / Código de artículo del fabricante: WAN24009IT / Capacidad de carga: 9 1kg
568,76 €
ebay.es