Bosch - Aspirador con Bolsa,Serie 4,Filtro higiénico PureAir, Rojo, BGB38RD2

Bosch Serie 4 BGB38RD2 aspiradora 4 L Aspiradora cilíndrica Secar 600 W Bolsa para el polvo

Bosch - Aspirador con Bolsa,Serie 4,Filtro higiénico PureAir, Rojo, BGB38RD2

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
119,00 €
sin gastos de envío

Bosch Serie 4 BGB38RD2 Aspiradora con Bolsa 600W Roja

Precio total más barato
48/72h
119,00 €
sin gastos de envío

Bosch - Aspirador con Bolsa,Serie 4,Filtro higiénico PureAir, Rojo, BGB38RD2

Envío en 2 a 3 días
148,21 €
sin gastos de envío

Bosch - Aspirador con Bolsa,Serie 4,Filtro higiénico PureAir, Rojo, BGB38RD2

Envío en 13 a 14 días
173,37 €
sin gastos de envío

Bosch - Aspirador con Bolsa,Serie 4,Filtro higiénico PureAir, Rojo, BGB38RD2

Envío en 2 a 3 días
224,14 €
Envío a partir de 35,65 €
Bosch - Aspirador con Bolsa,Serie 4,Filtro higiénico PureAir, Rojo, BGB38RD2

Oferta más barata

Rendimiento duradero: la tecnología de motor de Bosch, desarrollada y fabricada en Alemania, es reconocida por su calidad de larga duración Práctico y cómodo: aspirador con bolsa para facilitar la limpieza, con radio de acción de 10 metros y clip integrado para accesorios para que estén siempre a mano para tapicería o grietas difíciles de alcanzar Sostenible: aspirador fabricado con un 30 % de plástico reciclado, embalaje fabricado con un 95 % de papel reciclado con material compostable y reciclable en su interior y un motor de larga duración fabricado en Alemania Filtro higiénico PureAir: para una higiene de calidad. Este filtro lavable ofrece un aire de salida más limpio gracias a una filtración del 99,9%. La bolsa de polvo XL necesita menos cambios de bolsa de polvo y tiene una cierre hermético para un mínimo contacto con el polvo Accesorios incluidos: aspirador en bolsa con clip integrado para accesorios, de modo que la boquilla para rincones pequeños y la boquilla para tapicería estén siempre al alcance. Con boquilla para suelos duros y boquilla para colchones, Peso: 9.92080179 Libras, Fabricante: BSH Hausgeräte GmbH
119,00 €
amazon.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del paquete 325 mm
Profundidad del paquete 305 mm
Altura del paquete 490 mm
Peso 4,5 kg
Altura 410 mm
Profundidad 265 mm
Ancho 295 mm

Ergonomía

Longitud del cable 7 m

Diseño

Tipo de depósito Bolsa para el polvo
Tipo Aspiradora cilíndrica
Capacidad para polvo 4 L
Número de ruedas 4 rueda(s)
Tipo de tubo Telescópico
Color del producto Negro, Rojo
Tipo de limpiador Secar

Control de energía

Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50 - 60 Hz
Potencia máx. de entrada 600 W

Desempeño

Nivel de ruido 79 dB
Superficies de limpieza Suelo duro, Alfombra, Suelo duro, Escalones, Azulejo, Tapicería
Uso adecuado Hogar
Filtro lavable Si
Radio de operación 10 m

Información sobre el producto

En breve

• Gran desempeño: Motor robusto de 1.400w para una limpieza profunda.
• Filtrado óptimo: Filtro HEPA atrapa casi todas las partículas alérgenas.
• Amplia capacidad: Bolsa de 4 litros permite largos periodos de limpieza.