BOSCH Sensor de revoluciones, control del motor (Ref: 0 281 002 271)

Precio más barato
24h
95,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Generador de impulsos, cigüeñal para BOSCH 281 002 271 para NL 6.871 1989-1994

Precio total más barato
Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
104,70 €
sin gastos de envío

Sensores de posición del cigüeñal 0 281 002 271 BOSCH para MAN L2000 M 2000 L ÜL

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
104,70 €
Envío a partir de 9,00 €

SENSOR DE VELOCIDAD DEL EJE DE CIGÜEÑAL BOSCH

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
128,21 €
sin gastos de envío
BOSCH Sensor de revoluciones, control del motor (Ref: 0 281 002 271)

Oferta más barata

BOSCH Sensor de revoluciones, control del motor (Ref : 0 281 002 271) equivale a MAN: 51 27120 0006, 51 27120 0009 & MAZ: 51271200009 marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, El sensor de revoluciones de control del motor es uno de los muchos sensores que presenta su vehículo y que se encargan de transmitir informaciones a los diversos sistemas que gestionan el funcionamiento del motor. Situado cerca del volante motor, entre el motor y la caja de cambios, se encarga de medir continuamente el número de revoluciones/minuto del régimen motor. Estas mediciones se transmiten por cable a tiempo real al sistema de encendido para una sincronización de los impulsos o, si su vehículo dispone de este sistema, al ordenador de a bordo para una gestión precisa de los parámetros de encendido y de inyección del combustible., Un sensor de este tipo defectuoso enviará informaciones parciales o erróneas. El comportamiento de la aguja de su cuentarrevoluciones será errático, incluso inerte. Existen o
95,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

BOSCH 0 281 002 487 Sensor de presión de sobrealimentación
51,51 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
BOSCH Sensor für Ladedruck 0261230191
20,11 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
BOSCH Sensor, Ladedruck 0261230266
16,26 €
18 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 27,01 €
Bosch 0 986 280 421 sensor de revoluciones
20,77 €
16 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
BOSCH Sensor, Saugrohrdruck 0261230318
26,95 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €