BOSCH Rueda libre del alternador (Ref: 1 986 AE0 469)

Precio total más barato
24h
23,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Polea, alternado para BOSCH 1 986 AE0 469

Envío en el plazo de 5 - 15 días hábiles tras el ingreso.
46,16 €
sin gastos de envío

BOSCH 1 986 AE0 469 Polea alternador

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
50,85 €
sin gastos de envío
BOSCH Rueda libre del alternador (Ref: 1 986 AE0 469)

Oferta más barata

BOSCH Rueda libre del alternador (Ref : 1 986 AE0 469) equivale a FORD: 0689 03119 2, 0689031192 & KHD: 04051103, 405 1103 & VW: 049 903 119 J, 049 903 119 L, 068 903 119 2, 711 599, 711599 marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, A pesar de su pequeño tamaño, la polea del alternador es una pieza esencial para el correcto funcionamiento del alternador, el elemento encargado de suministrar corriente a la red eléctrica de su vehículo a través de la batería. El papel de la polea consiste en separar el alternador del sistema de tracción cuando su velocidad de rotación supere la de las correas, principalmente durante la deceleración del motor. Funciona siguiendo el mismo principio que el piñón de la rueda trasera de la bicicleta. De todos los componentes que interactúan con la correa del accesorio, el alternador es el que posee el mayor momento de inercia. Gracias a la polea, el alternador puede continuar girando libremente a pesar de las importantes fuerzas (velocidad, temperaturas el
23,20 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Embrague de rueda libre, motor de arranque BOSCH 1 986 SE1 629
8,45 €
8.45
4 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
ENGRANAJE DE RUEDA LIBRE ARRANCADOR BOSCH 1 006 209 798
34,33 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Generador trifásico BOSCH 0 986 082 440
180,71 €
180.71
4 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
BOSCH 1 986 AE0 417 Polea alternador
32,80 €
4 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
BOSCH Alternador para JEEP: Grand Cherokee (Ref: 0 986 047 660)
181,28 €
5 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €