Bosch Professional Nivel láser GCL 2-15 (láser rojo, interior, con puntos de plomada, alcance: 15 m, 3 pilas AA, soporte giratorio RM 1, placa reflectora láser, estuche de protección)

Bosch GCL 2-15 Professional Láser Combinado

4,5 (230)

Bosch Professional Nivel láser GCL 2-15 (láser rojo, interior, con puntos de plomada, alcance: 15 m, 3 pilas AA, soporte giratorio RM 1, placa reflectora láser, estuche de protección)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
128,30 €
sin gastos de envío

Bosch Professional Nivel láser GCL 2-15 (láser rojo, interior, con puntos de plomada, alcance: 15 m, 3 pilas AA, soporte giratorio RM 1, placa reflectora láser, estuche de protección)

139,83 €
sin gastos de envío

Bosch Professional Nivel láser GCL 2-15 (láser rojo, interior, con puntos de plomada, alcance: 15 m, 3 pilas AA, soporte giratorio RM 1, placa reflectora láser, estuche de protección)

En stock
173,26 €
Envío a partir de 20,47 €

Láser de líneas y puntos Bosch Professional GCL 2-15 15m autonivelación ±4°

Envío en 72h
179,89 €
sin gastos de envío

Bosch Professional Nivel láser GCL 2-15 (láser rojo, interior, con puntos de plomada, alcance: 15 m, 3 pilas AA, soporte giratorio RM 1, placa reflectora láser, estuche de protección)

En stock
180,00 €
sin gastos de envío

Bosch Professional Nivel láser GCL 2-15 (láser rojo, interior, con puntos de plomada, alcance: 15 m, 3 pilas AA, soporte giratorio RM 1, placa reflectora láser, estuche de protección)

Envío en 2 a 3 días
180,67 €
sin gastos de envío

Bosch Professional Nivel láser GCL 2-15 (láser rojo, interior, con puntos de plomada, alcance: 15 m, 3 pilas AA, soporte giratorio RM 1, placa reflectora láser, estuche de protección)

Envío en 2 a 3 días
186,88 €
sin gastos de envío

Bosch Professional Nivel láser GCL 2-15 (láser rojo, interior, con puntos de plomada, alcance: 15 m, 3 pilas AA, soporte giratorio RM 1, placa reflectora láser, estuche de protección)

En stock
187,59 €
Envío a partir de 9,99 €

Bosch Kombiláser GCL 2-15

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
191,97 €
Envío a partir de 29,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Bosch Professional Nivel láser GCL 2-15 (láser rojo, interior, con puntos de plomada, alcance: 15 m, 3 pilas AA, soporte giratorio RM 1, placa reflectora láser, estuche de protección)

Oferta más barata

USO PROFESIONAL: Nivel láser de líneas con puntos de plomada, compacto y versátil para todos los trabajos de nivelación en distancias cortas FUNCIONES: Líneas de láser horizontales y verticales y dos puntos de plomada centrados con una visibilidad óptima NUMEROSAS APLICACIONES: Uso flexible y múltiples posibilidades de fijación gracias al soporte multifunción giratorio RM 1 Professional DATOS TÉCNICOS: clase de láser 2, IP 54, intervalo de autonivelación ± 4°, precisión de nivelación ± 0,3 mm/m INCLUYE: GCL 2-15 con soporte giratorio RM 1 Professional, 3 pilas AA, placa reflectora láser, funda, bandeja para L-BOXX, Peso: 1.4550509292 Libras, Fabricante: Bosch
128,30 €
amazon.es

Datos del producto

Batería

Tipo de batería AA
Tiempo de funcionamiento 6 h
Numero de baterías soportadas 3
Voltaje de la pila 1,5 V

Diseño

Color del producto Negro, Azul
Tipo Nivel de línea/punto
Código IP (International Protection) IP54
Trípode hilo 1/4,5/8"
Compatible con montura de trípode Si

Características

Láser de diodo 650 nm (<1 mW)
Clase de láser 2
Color del rayo láser Rojo
Número de puntos láser 2
Número de líneas láser 2
Alcance de autonivelación (±)
Precisión de nivelación (±) 0,3 mm/m
Alcance máximo 15 m

Peso y dimensiones

Peso 330 g
Altura 162 mm
Profundidad 130 mm
Ancho 83 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa -10 - 50 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento -20 - 70%

Información sobre el producto

En breve

• Precisión excepcional: Ofrece nivelación láser de calidad, con un rango de 15 metros y precisión de ± 0,3 mm/m.
• Funcional y resistente: Diseño compacto y robusto, con clasificación IP 54 para resistir condiciones exigentes.
• Operación sencilla: Autonivelación para líneas rectas y precisas, con una interfaz intuitiva fácil de usar.

Productos similares

Bosch GCL 2-15 G Nivel de línea/punto 10 m 500-540 nm (< 10 mW)
217,54 €
12 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Bosch GCL 2-15 Professional
159,00 €
10 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Bosch GCL 2-50 CG Professional Nivel de línea/punto 20 m 500-540 nm (< 10mW)
505,66 €
2 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Bosch GCL 2-50 G Professional Nivel de línea/punto 15 m
316,06 €
6 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Bosch GCL 2-50 G Professional Nivel de línea/punto 15 m
289,37 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,5 de 5 estrellas

230 Valoraciones
5 estrellas
167
4 estrellas
42
3 estrellas
9
2 estrellas
4
1 estrella
8
Amazon.fr Kunde

Hola, he recibido el paquete, pero faltan las 3 pilas AA; no vienen incluidas con el kit. Un saludo

via trustami

Amazon.fr Kunde

Es mi primera compra de un láser, pero me parece muy bueno. Lo usé para un armario bajo el tejado y es realmente muy práctico. Eso sí, hay que complementarlo con un trípode para las marcas horizontales.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Perfecto, hace muy bien su trabajo y la calidad es de primera. Lo recomiendo con los ojos cerrados.

via trustami

Hornbach.de Kunde

Sencillo y bueno, así es Bosch.

via trustami