Bosch Professional GLM 50-27 C Laser-Entfernungsmesser - blau

4,8 (95)

Bosch Professional GLM 50-27 C Laser-Entfernungsmesser - blau

Precio total más barato
3 a 4 días hábiles
128,99 €
Envío a partir de 15,99 €

Bosch Professional medidor láser GLM 50-27 C (alcance: hasta 50 m, robusto, IP65, transferencia de datos mediante Bluetooth, 2 pilas AA, correa de sujeción, estuche)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
165,89 €
sin gastos de envío

Bosch Professional medidor láser GLM 50-27 C (alcance: hasta 50 m, robusto, IP65, transferencia de datos mediante Bluetooth, 2 pilas AA, correa de sujeción, estuche)

172,01 €
sin gastos de envío

Bosch Professional medidor láser GLM 50-27 C (alcance: hasta 50 m, robusto, IP65, transferencia de datos mediante Bluetooth, 2 pilas AA, correa de sujeción, estuche)

En stock
210,00 €
sin gastos de envío

Bosch Professional medidor láser GLM 50-27 C (alcance: hasta 50 m, robusto, IP65, transferencia de datos mediante Bluetooth, 2 pilas AA, correa de sujeción, estuche)

En stock
222,53 €
Envío a partir de 9,99 €

Bosch Professional medidor láser GLM 50-27 C (alcance: hasta 50 m, robusto, IP65, transferencia de datos mediante Bluetooth, 2 pilas AA, correa de sujeción, estuche)

En stock. Envío por Amazon.
231,44 €
sin gastos de envío

Bosch Professional medidor láser GLM 50-27 C (alcance: hasta 50 m, robusto, IP65, transferencia de datos mediante Bluetooth, 2 pilas AA, correa de sujeción, estuche)

Envío en 2 a 3 días
233,62 €
sin gastos de envío

Bosch Professional medidor láser GLM 50-27 C (alcance: hasta 50 m, robusto, IP65, transferencia de datos mediante Bluetooth, 2 pilas AA, correa de sujeción, estuche)

Envío en 2 a 3 días
241,99 €
sin gastos de envío

Bosch GLM 50-27 C Professional Medición Láser, IP65, 50m Alcance

Envío en el plazo de 32 - 46 días hábiles tras el ingreso.
246,95 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Bosch Professional GLM 50-27 C Laser-Entfernungsmesser - blau

Oferta más barata

Produktbeschreibung Der Bosch Professional GLM 50-27 C Laser-Entfernungsmesser ist für präzise Messungen und eine schnelle digitale Dokumentation im professionellen Einsatz konzipiert. Sein widerstandsfähiges Gehäuse eignet sich besonders für raue Baustellenbedingungen und unterstützt zuverlässiges Arbeiten im Innenausbau, Elektrohandwerk, bei Planungsarbeiten und in vielen weiteren Gewerken. Über die integrierte Bluetooth®-Schnittstelle lassen sich Messwerte direkt an die Bosch MeasureOn App übertragen. Dadurch können Entfernungen, Raummaße und Wandflächen komfortabel dokumentiert, Projekten zugeordnet und für weitere Berechnungen verwendet werden. Der Entfernungsmesser eignet sich unter anderem zur Ermittlung von Längen, zur Berechnung von Flächen und Räumen, zur Kalkulation des Materialbedarfs sowie zum Positionieren von Befestigungselementen. Akustische und haptische Signale bestätigen erfolgreich ausgeführte Messungen und erleichtern die Bedienung auch in lauten Arbeitsumgebungen.
128,99 €
3 a 4 días hábiles
dealoase.com ES

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 200 g
Altura 119 mm
Profundidad 29 mm
Ancho 53 mm

Contenido del embalaje

Correa de muñeca incluida Si
Funda de transporte Si
Batería incluida Si
Número de baterías incluidas 2 pieza(s)

Batería

Tipo de batería AA
Apagado automático después de 5 min
Apagado automático Si
Voltaje de la pila 1,5 V
Numero de baterías soportadas 2

Desempeño

Tiempo de medición 0,5 s
Longitud de onda 635 nm
Clase de láser 2
Ángulo de inclinación del sensor 360°
Precisión 3 mm
Distancia mínima de medición 0,05 m
Distancia máxima de medición 50 m

Características

Compatible con montura de trípode Si
Número de registros de memoria 30
Función de la memoria Si
Versión de Bluetooth 4.2
Bluetooth Si
Código IP (International Protection) IP65
Tipo de visualizador Digital
Color del producto Negro, Azul
Unidades de medición de distancia cm, pies, entrada, m, mm
Tipo Medidor láser de distancias

Información sobre el producto

La herramienta esencial para los profesionales: Bosch GLM 50-27 C Professional

El Bosch GLM 50-27 C Professional es la herramienta perfecta para arquitectos, ingenieros, contratistas y cualquier persona que necesite medidas precisas. Este dispositivo, que se incluye en la categoría de telémetros, es ideal para quienes buscan un aliado confiable en sus proyectos de construcción y renovación, gracias a su capacidad para realizar mediciones rápidas y exactas en cualquier entorno.

Ventajas y Funciones que Marcan la Diferencia

El Bosch GLM 50-27 C no solo destaca por su precisión, sino también por su excepcional gama de funciones que facilitan el trabajo diario:

• Medición de largo alcance: Capaz de medir distancias de hasta 50 metros con una precisión de ±1.5 mm.
• Funciones múltiples: Incluye mediciones de área, volumen, y pitágoras para determinar alturas de difícil acceso.
• Conectividad Bluetooth: Permite la transferencia de datos a su dispositivo móvil a través de la aplicación Bosch MeasureOn.
• Pantalla táctil a color: La interfaz intuitiva garantiza un uso fácil y rápido.

Diseño Compacto y Ergonómico

El diseño del Bosch GLM 50-27 C es otro de sus grandes atractivos. Con un formato compacto y ligero, se adapta perfectamente a la mano y es fácil de transportar. Sus dimensiones hacen que se pueda guardar sin problemas en cualquier bolsillo de la chaqueta o funda de herramientas, facilitando su acceso y uso en cualquier momento:

• Robusto y duradero: Construido con materiales de alta calidad que resisten el desgaste del trabajo diario.
• Protección IP54: Resistente al polvo y salpicaduras, ideal para entornos de trabajo exigentes.

Una Herramienta para Todos

Ya sea que esté realizando trabajos de medición en interiores o exteriores, el Bosch GLM 50-27 C se adapta a todas sus necesidades. Su facilidad de uso y versatilidad lo convierten en una herramienta indispensable que aumentará su eficiencia y precisión en cada tarea:

• Ideal para profesionales: Desde contratistas hasta electricistas, este dispositivo es un recurso valioso para cualquier proyecto.
• Uso doméstico: También perfecto para aquellos que desean llevar a cabo mejoras en su hogar con medidas exactas.

Un Dispositivo que Cambia las Reglas del Juego

Con el Bosch GLM 50-27 C Professional, cada medición se vuelve más fácil y precisa. Su combinación de tecnología avanzada y facilidad de uso lo convierte en una opción fantástica para quienes buscan un dispositivo confiable que cumpla con sus expectativas. No importa el tamaño del proyecto, este telémetero le ayudará a lograr resultados sobresalientes.

Productos similares

Bosch GLM 50-27 CG Professional Medidor láser de distancias Negro, Azul 50 m
222,97 €
10 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Bosch GLM 150-27 C Professional
277,67 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Telémetro láser Bosch Professional GLM 50-25 G
115,99 €
13 precios
dealoase.com ES
Envío a partir de 15,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,8 de 5 estrellas

95 Valoraciones
5 estrellas
85
4 estrellas
6
3 estrellas
1
2 estrellas
2
1 estrella
1
Amazon.de Kunde

Imprescindible para cualquier manitas. Me ha acompañado durante toda la reforma de la casa. Robusto, preciso y su precio también está justificado. Lo compraría una y otra vez. BOSCH professional, simplemente lo mejor.

via trustami

Amazon.de Kunde

Buena calidad, tal como se describe.

via trustami

Amazon.it Kunde

Muy útil y muy sencillo si estás familiarizado con los equipos de diagnóstico; si no, te rindes. Decepcionante la app de BOSCH, que para la versión profesional exige una cuota exagerada; también Alemania está en crisis, pero no pueden sanear su PIB haciendo que los usuarios compren sus productos.

via trustami

Amazon.it Kunde

Se recomienda un trípode.

via trustami