Bosch Professional 18V System atornillador a batería GSR 18V-110 C (par de apriete máx.: 110 Nm, diámetro máx. de los tornillos: 12 mm, incl. L-BOXX, sin batería/cargador)

Bosch GSR 18V-110 C Professional 2100 RPM

4,8 (18)

Bosch Professional 18V System atornillador a batería GSR 18V-110 C (par de apriete máx.: 110 Nm, diámetro máx. de los tornillos: 12 mm, incl. L-BOXX, sin batería/cargador)

Precio total más barato
En stock
236,78 €
sin gastos de envío

Bosch Professional 18V System atornillador a batería GSR 18V-110 C (par de apriete máx.: 110 Nm, diámetro máx. de los tornillos: 12 mm, incl. L-BOXX, sin batería/cargador)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
236,80 €
sin gastos de envío

Bosch Professional 18V System atornillador a batería GSR 18V-110 C (par de apriete máx.: 110 Nm, diámetro máx. de los tornillos: 12 mm, incl. L-BOXX, sin batería/cargador)

En stock
260,00 €
sin gastos de envío

Bosch Professional 18V System atornillador a batería GSR 18V-110 C (par de apriete máx.: 110 Nm, diámetro máx. de los tornillos: 12 mm, incl. L-BOXX, sin batería/cargador)

Envío en 4 a 5 días
281,49 €
Envío a partir de 19,95 €

Bosch Professional 18V System atornillador a batería GSR 18V-110 C (par de apriete máx.: 110 Nm, diámetro máx. de los tornillos: 12 mm, incl. L-BOXX, sin batería/cargador)

En stock
295,16 €
Envío a partir de 9,99 €

Bosch Professional 18V System atornillador a batería GSR 18V-110 C (par de apriete máx.: 110 Nm, diámetro máx. de los tornillos: 12 mm, incl. L-BOXX, sin batería/cargador)

Envío en 13 a 14 días
320,27 €
Envío a partir de 12,90 €

Bosch Professional 18V System atornillador a batería GSR 18V-110 C (par de apriete máx.: 110 Nm, diámetro máx. de los tornillos: 12 mm, incl. L-BOXX, sin batería/cargador)

Envío en 11 a 12 días
323,29 €
sin gastos de envío

Bosch Professional 18V System atornillador a batería GSR 18V-110 C (par de apriete máx.: 110 Nm, diámetro máx. de los tornillos: 12 mm, incl. L-BOXX, sin batería/cargador)

Envío en 9 a 10 días
330,92 €
sin gastos de envío

BOSCH Professional Taladro Atornillador A Batería 06019G0109

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
374,29 €
sin gastos de envío
Bosch Professional 18V System atornillador a batería GSR 18V-110 C (par de apriete máx.: 110 Nm, diámetro máx. de los tornillos: 12 mm, incl. L-BOXX, sin batería/cargador)

Oferta más barata

Herramienta extremadamente potente gracias al par de giro máximo de 110 Nm y motor Brushless sin escobillas Gracias al mandril metálico, el atornillador presenta una alta resistencia y también es apto para los usos más rigurosos del puesto de trabajo embrague directo con el smartphone a través de la opción Bluetooth Connectivity para un control de la herramienta adicional AMPShare: Las baterías y cargadores son 100 % compatibles con el sistema Bosch Professional 18V System y con muchas otras herramientas de la alianza de batería multimarca AMPShare. Incluye: GSR 18V-110 C, maletín L-BOXX 136, Peso: 4.40924524 Libras, Fabricante: Bosch Professional
236,78 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Características

Tipo de motor Sin escobillas
Par de apriete regulable Si
Velocidad ajustable Si
Diseño de producto Taladro de pistola
Desatornillar Si
Perforar con golpe Si

Detalles técnicos

Protección celular electrónica (ECP) Si

Control de energía

Fuente de energía Batería
Voltaje de la pila 18 V

Desempeño

Tamaño de tornillo (max) 1,2 cm
Torca máxima (aplicaciones duras) 85 Nm
Torca máxima (aplicaciones suaves) 47 Nm
Torca (max) 110 Nm
Ajustes de torca 26
Diámetro de perforación en acero (max) 1,3 cm
velocidad de ralentí (2 ª marcha) 2100 RPM
velocidad de ralentí (1 ª) 480 RPM
Velocidad de giro al ralentí (máx.) 2100 RPM
Número de marchas 2
Capacidad de sujección (max) 1,3 cm
Diámetro de perforación en madera (max) 8,2 cm
Capacidad de sujeción (min) 1,5 mm

Información sobre el producto

En breve

• Motor potente: 18V y par máximo de 110 Nm.
• Diseño compacto: Ligero, ideal para espacios reducidos.
• Batería eficaz: 2.0 Ah para larga duración.

Productos similares

Bosch professional 18v system atornillador a batería gsr 18v-65 (moto
143,36 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Bosch Professional GSR 18V-45 Akku-Bohrschrauber - blau
199,99 €
Ver oferta
dealoase.com ES
Envío a partir de 15,99 €
Bosch 0 601 9K3 203 taladro 1900 RPM 900 g Negro, Azul, Rojo
216,78 €
10 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Bosch GSR 18V-55 Professional - Bohrer/Schrauber - schnurlos 1800 RPM Negro, Azul
287,79 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,8 de 5 estrellas

18 Valoraciones
5 estrellas
16
4 estrellas
1
3 estrellas
1
2 estrellas
0
1 estrella
0
Amazon.de Kunde

El destornillador inalámbrico llegó sin daños y con el sello original (también intacto). Todo funcionó como se esperaba. Estoy muy satisfecho.

via trustami

Amazon.de Kunde

Después de que mi antiguo atornillador a batería dejara de funcionar tras 7 años, me decidí por este atornillador Bosch y me sorprendió mucho su potencia bruta. El atornillador me convenció tanto que ahora estoy pasando poco a poco al sistema Bosch de 18V.

via trustami

Amazon.de Kunde

Todo bien

via trustami

Amazon.de Kunde

En sí un buen destornillador, lamentablemente con fuertes señales de uso, así que lo devolví. Se adapta muy bien a la mano y es muy silencioso.

via trustami