BOSCH Caudalímetro para MITSUBISHI: Canter (Ref: 0 281 006 073)

Bosch Medidor de caudal de aire 0 281 006 073 para Mitsubishi Canter

BOSCH Caudalímetro para MITSUBISHI: Canter (Ref: 0 281 006 073)

Precio total más barato
24h
135,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Bosch 0281006073 - Medidor de masa de aire

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
149,21 €
sin gastos de envío
BOSCH Caudalímetro para MITSUBISHI: Canter (Ref: 0 281 006 073)

Oferta más barata

BOSCH Caudalímetro para MITSUBISHI: Canter (FB83) (Ref : 0 281 006 073) equivale a MITSUBISHI: ME422096 extensión de reparación recomendada : Filtro de aire, marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, El papel del medidor de la masa de aire de su vehículo, instalado en la salida del filtro de aire, consiste en efectuar mediciones precisas y continuas del flujo de aire que recibe el motor. No será necesario realizar ninguna corrección independientemente de la densidad del aire vinculada a las variaciones de temperatura o de altitud. Estas mediciones se transmitirán a tiempo real al ordenador de a bordo, que adaptará continuamente los parámetros de inyección del combustible. La mezcla de aire y combustible será, pues, óptima en todo momento y en todas condiciones, para que el motor ofrezca un rendimiento constante y un consumo mínimo., Además de su indicación a través del testigo de su salpicadero, un medidor de masa de aire defectuoso genera los siguientes síntomas: un ralentí inesta
135,90 €
24h
oscaro.es