Bosch Martillo perforador a batería Uneo Maxx (2 baterías, 2,5 Ah, sistema de 18 voltios, en estuche de transporte)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
148,67 €
sin gastos de envío

Bosch Martillo perforador a batería Uneo Maxx (2 baterías, 2,5 Ah, sistema de 18 voltios, en estuche de transporte)

199,24 €
sin gastos de envío

Bosch Martillo perforador a batería Uneo Maxx (2 baterías, 2,5 Ah, sistema de 18 voltios, en estuche de transporte)

Envío en 3 a 4 días
201,39 €
Envío a partir de 9,95 €

Bosch Martillo perforador a batería Uneo Maxx (2 baterías, 2,5 Ah, sistema de 18 voltios, en estuche de transporte)

Envío en 2 a 3 semanas
206,89 €
Envío a partir de 3,99 €

Bosch Martillo perforador a batería Uneo Maxx (2 baterías, 2,5 Ah, sistema de 18 voltios, en estuche de transporte)

Envío en 5 a 6 días
218,43 €
sin gastos de envío

Bosch Martillo perforador a batería Uneo Maxx (2 baterías, 2,5 Ah, sistema de 18 voltios, en estuche de transporte)

Envío en 9 a 10 días
218,44 €
sin gastos de envío

Bosch Martillo perforador a batería Uneo Maxx (2 baterías, 2,5 Ah, sistema de 18 voltios, en estuche de transporte)

En stock
220,79 €
Envío a partir de 9,99 €

Bosch Martillo perforador a batería Uneo Maxx (2 baterías, 2,5 Ah, sistema de 18 voltios, en estuche de transporte)

Envío en 2 a 3 días
248,91 €
sin gastos de envío

Bosch Martillo perforador a batería Uneo Maxx (2 baterías, 2,5 Ah, sistema de 18 voltios, en estuche de transporte)

Envío en 2 a 3 días
257,39 €
sin gastos de envío
Bosch Martillo perforador a batería Uneo Maxx (2 baterías, 2,5 Ah, sistema de 18 voltios, en estuche de transporte)

Oferta más barata

Uneo Maxx: la herramienta multifunción 3 en 1 para martillar, taladrar y atornillar Para una amplia gama de aplicaciones en hormigón, mampostería, baldosas, madera y metal. Fácil cambio de accesorios en solo tres segundos para brocas rápidas HEX y SDS de ¼" POWER FOR ALL ALLIANCE: 1 BATERÍA, 10+ MARCAS, 150+ PRODUCTOS Incluye: Uneo Maxx, 2 baterías de 2,5 Ah, cargador, portabrocas de sujeción rápida, 2 brocas para hormigón SDS Quick (6 y 8 mm), 2 brocas con vástago hexagonal (5 y 6 mm), 4 brocas, maletín de transporte, Peso: 3.086471668 Libras, Fabricante: Bosch Home and Garden
148,67 €
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 1,4 kg

Contenido del embalaje

Portabrocas de cierre rápido Si
Ejercicios incluidos Si
Número de brocas 4 pieza(s)
Manual de usuario Si

Desempeño

Nivel de vibración (perforación en madera) 16 m/s²
Incertidumbre del nivel de vibración (perforación en madera) 1,5 m/s²
Nivel de vibración (perforación en metal) 16 m/s²
Incertidumbre del nivel de vibración (perforación en metal) 1,5 m/s²
Nivel de vibración (perforación con martillo) 16 m/s²
Incertidumbre del nivel de vibración (perforación con martillo) 1,5 m/s²
Velocidad de giro al ralentí (máx.) 900 RPM
Diámetro de perforación del martillo (máx.) 1 cm
Diámetro de perforación en acero (max) 8 mm
Diámetro de perforación en madera (max) 1 cm
Diámetro de perforación en hormigón (máx.) 1 cm
Diámetro de perforación en piedra (max) 1 cm
Tasa de impacto 5000 ppm
Energía de impacto (máx) 0,6 J

Características

Color del producto Negro, Verde
Perforar con golpe Si
Tipo de broca Sin llave
Perforación con martillo Si

Control de energía

Voltaje de la pila 18 V
Longitud del cable 0,5 m
Capacidad de la batería 2,5 Ah
batería extraíble Si
Fuente de energía Batería

Información sobre el producto

Descubre el Bosch Uneo Maxx: la herramienta ideal para tus proyectos

El Bosch Uneo Maxx (0603952327) es la opción perfecta para aquellos que buscan versatilidad y potencia en sus herramientas. Diseñado especialmente para aficionados al bricolaje y profesionales que requieren un dispositivo compacto y eficiente, este modelo destaca en tareas de perforación y atornillado. Con su capacidad de realizar trabajos en diferentes superficies, los taladros de Bosch nunca fallan en ofrecer resultados de calidad.

Ventajas que marcan la diferencia

• Multiuso: Este taladro ofrece funciones de perforación y atornillado, permitiéndole abordar diversas tareas en un solo dispositivo.
• Compatibilidad: Con su diseño ligero, puede ser utilizado en una variedad de materiales, incluyendo madera, metal y mampostería.
• Batería recargable: Equipado con una batería de iones de litio, el Uneo Maxx garantiza un rendimiento prolongado y sin necesidad de cables, proporcionando mayor libertad de movimiento.
• Facilidad de uso: Su diseño ergonómico y su empuñadura antideslizante aseguran comodidad y control durante su utilización.

Funciones destacadas del Bosch Uneo Maxx

Una de las características más impresionantes de este taladro es su función de percusión, que permite realizar perforaciones en mampostería sin esfuerzo. Además, su control de velocidad variable le brinda la posibilidad de ajustar la potencia según la tarea que esté realizando, garantizando resultados óptimos. También cuenta con un sistema de cambio rápido de brocas, lo que le permite alternar entre diferentes herramientas sin perder tiempo.

Diseño y aspecto

El Bosch Uneo Maxx no solo es funcional, sino que también posee un diseño moderno y atractivo. Su color azul característico de Bosch, combinado con detalles en negro, le otorgan una apariencia robusta y profesional. Su tamaño compacto lo hace fácil de almacenar y transportar, ideal para aquellos que necesitan una herramienta que se adapte a espacios reducidos.

Especificaciones técnicas

• Tensión de la batería: 10.8 V
• Capacidad de perforación: hasta 10 mm en acero y 20 mm en madera
• Rango de torque: 10 + 1 posiciones de ajuste
• Tiempo de carga: Aproximadamente 30 minutos

Conclusiones sobre el Bosch Uneo Maxx

Si busca una herramienta que combine eficiencia, versatilidad y un diseño atractivo, el Bosch Uneo Maxx es una opción que no debe pasar por alto. Con su amplia variedad de funciones y su capacidad de adaptarse a diferentes superficies, es el compañero ideal para sus proyectos de bricolaje. No se arrepentirá de añadir este potente taladro a su caja de herramientas.

Productos similares

Martillo perforador Bosch GSH 11 VC Professional SDS Max 23 J
1.072,71 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Martillo perforador Bosch 0 611 316 703 16,8 J 1500 W 1890 ppm AC
813,05 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Bosch GBH 2-28 Professional 880 W 900 RPM SDS Plus
209,00 €
10 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Bosch GBH 2-28 F Professional 880 W 900 RPM SDS Plus
229,89 €
11 precios
amazon.es
sin gastos de envío