Bosch Professional Receptor de Láser LR 7 (para láser rojo y verde, 2 pilas AAA, alcance: 5-50 m, estuche)

Bosch LR 7 Professional Azul, Negro

4,3 (79)

Bosch Professional Receptor de Láser LR 7 (para láser rojo y verde, 2 pilas AAA, alcance: 5-50 m, estuche)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
99,00 €
sin gastos de envío

Bosch Professional Receptor de Láser LR 7 (para láser rojo y verde, 2 pilas AAA, alcance: 5-50 m, estuche)

109,55 €
sin gastos de envío

Bosch Professional Receptor de Láser LR 7 (para láser rojo y verde, 2 pilas AAA, alcance: 5-50 m, estuche)

117,00 €
sin gastos de envío

Bosch Professional Receptor de Láser LR 7 (para láser rojo y verde, 2 pilas AAA, alcance: 5-50 m, estuche)

En stock
122,00 €
Envío a partir de 0,66 €

Receptor láser Bosch Professional LR 7 líneas rojo y verde 5-50 m IP54

Envío en 72h
125,46 €
sin gastos de envío

Bosch Professional Receptor de Láser LR 7 (para láser rojo y verde, 2 pilas AAA, alcance: 5-50 m, estuche)

Envío en 8 a 9 días
125,46 €
Envío a partir de 4,95 €

Bosch Professional Receptor de Láser LR 7 (para láser rojo y verde, 2 pilas AAA, alcance: 5-50 m, estuche)

En stock
138,00 €
sin gastos de envío

Bosch Professional Receptor de Láser LR 7 (para láser rojo y verde, 2 pilas AAA, alcance: 5-50 m, estuche)

Envío en 2 a 3 días
138,99 €
sin gastos de envío

Bosch Professional Receptor de Láser LR 7 (para láser rojo y verde, 2 pilas AAA, alcance: 5-50 m, estuche)

Envío en 2 a 3 días
143,79 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Bosch Professional Receptor de Láser LR 7 (para láser rojo y verde, 2 pilas AAA, alcance: 5-50 m, estuche)

Oferta más barata

FÁCIL DE USAR: Práctico y compacto receptor de líneas láser de color rojo y verde para distancias de hasta 50 m. El gran área de recepción de 8 cm proporciona una rápida detección de la línea láser SEÑALES AUDITIVAS Y VISUALES: Alineación del plano del rayo láser, señales visuales (pantalla y LED) y auditivas, para trabajar en diversas condiciones de iluminación ROBUSTO: Altamente robusto con protección IP54 contra el polvo y las salpicaduras de agua. COMPATIBLE CON: GCL 2-50, GCL 2-50 G, GCL 2-50 C, GCL 2-50 CG, GLL 3-80, GLL 3-80 C, GLL 3-80 G, GLL 3-80 CG INCLUYE: LR 7, soporte para LR 6/7, 2 x pilas AA, bolsa protectora, Peso: 0.75839018128 Libras, Fabricante: Bosch Professional
99,00 €
amazon.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Batería incluida Si

Características

Productos compatibles GCL 2-50 C, GCL 2-50 CG, GLL 3-80, GLL 3-80 C, GLL 3-80 CG
Color del producto Azul, Negro
Código IP (International Protection) IP54
Indicadores LED Si
Pantalla incorporada Si
Unidades seleccionables mm
Precisión 1 mm
Alcance máximo 50 m

Peso y dimensiones

Ancho 73 mm
Peso 150 g
Altura 137 mm
Profundidad 28 mm

Batería

Numero de baterías soportadas 2

Información sobre el producto

En breve

• Exactitud milimétrica: Permite mediciones certeras en un rango de hasta 30 metros.
• Manejo intuitivo: Su operación es clara y sencilla, apta tanto para expertos como novatos.
• Resistente y portátil: Diseñado para resistir el trabajo duro, es compacto y fácil de transportar.

Productos similares

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,3 de 5 estrellas

79 Valoraciones
5 estrellas
50
4 estrellas
14
3 estrellas
8
2 estrellas
1
1 estrella
6
Ebay.de Kunde

Producto increíble. Funciona bien con mi láser verde que compré en Temu. Era un tiro en la oscuridad y no estaba seguro de que fuera compatible, pero lo es. ¡Estoy súper contento!

via trustami

Amazon.it Kunde

Llegó estropeado

via trustami

Hornbach.de Kunde

¿Es compatible con todos los láseres? ¿Es compatible con todos los láseres Bosch?

via trustami

Amazon.de Kunde

El producto funciona perfectamente, también incluye el soporte para montar el receptor en una varilla. Lo probé con el GLL 18V-120-33 CG.

via trustami