BOSCH Latiguillo de freno para ALFA ROMEO: 147, GT, 156 (Ref: 1 987 476 346)

Precio más barato
24h
18,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Tubo Flexible De Frenos Bosch 1987476346 para Alfa Romeo Fiat Eje Delantero

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
20,11 €
sin gastos de envío

Tubo de freno flexible 1 987 476 346 BOSCH para ALFA ROMEO GT 147 156

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
21,72 €
sin gastos de envío

BOSCH Freno Línea de Freno Delantera para Alfa Romeo 147 Gt 156 1 987 476 346

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
49,70 €
sin gastos de envío
BOSCH Latiguillo de freno para ALFA ROMEO: 147, GT, 156 (Ref: 1 987 476 346)

Oferta más barata

BOSCH Latiguillo de freno para ALFA ROMEO: 147 (Phase 2), GT (937), 156 (Phase 2 Berline) (Ref : 1 987 476 346) equivale a ALFA ROMEO: 46474539 & FIAT: 46474539 longitud : 395.0 mm, Rosca exterior 2 : M10x1, Rosca interior 1 : M10x1, marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, El tubo flexible de freno es el elemento de conexión móvil entre el cilindro maestro y sus frenos (estribos o cilindros de rueda), establecen un enlace entre la carrocería (punto fijo) y los trenes de rodaje (puntos móviles) para conducir el líquido de freno bajo presión. Un vehículo, en función de sus equipos de frenado, suele incorporar entre 3 y ocho tubos flexibles. Fabricado a partir de caucho flexible, en contraste con las canalizaciones de rígido acero, el tubo flexible de freno ha sido especialmente fabricado para resistir los movimientos de los trenes de ruedas y fuertes presiones., En cuanto observe la presencia de grietas en el caucho, deberá cambiar sus tubos flexibles. Un fuga deberá provocar su ca
18,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Latiguillo de freno BOSCH 1 987 481 175
11,97 €
11.97
5 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
BOSCH Latiguillo de freno para VOLKSWAGEN: Passat (Ref: 1 987 476 719)
10,09 €
10.09
6 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
BOSCH Latiguillo de freno para AUDI: S4, A4 & SEAT: Exeo (Ref: 1 987 476 944)
11,88 €
11.88
7 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Latiguillo de freno BOSCH 1 987 481 051
8,85 €
8.85
6 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Latiguillo de freno BOSCH 1 987 481 151
11,68 €
11.68
5 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €