BOSCH Interruptor magnético, estárter (Ref: 1 986 SE1 679)

Precio total más barato
24h
24,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Solenoide del motor de arranque 1 986 SE1 679 BOSCH

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
40,54 €
Envío a partir de 9,00 €

Interruptor magnético, estárte para BOSCH 1 986 SE1 679 para NEXIA 1.5 1995-

Envío en el plazo de 8 - 16 días hábiles tras el ingreso.
48,22 €
sin gastos de envío

Solenoide del motor de arranque 1 986 SE1 679 BOSCH

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
49,54 €
sin gastos de envío
BOSCH Interruptor magnético, estárter (Ref: 1 986 SE1 679)

Oferta más barata

BOSCH Interruptor magnético, estárter (Ref : 1 986 SE1 679) equivale a OPEL: 93171947 marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, Al igual que la batería y el motor de arranque, el interruptor magnético del estárter, más conocido como solenoide, es una de las piezas que forman parte del circuito de arranque. Acoplado al motor de arranque, desempeña la misma función que un relé electromagnético. Su principal función consiste en permitir o interrumpir el paso de corriente. Dicho de otro modo, ordena el envío de corriente al rotor del motor de arranque al girar la llave de contacto. Una vez que la corriente llega al rotor del motor de arranque, el interruptor magnético se encarga también de engranar el piñón de accionamiento respecto a la corona dentada del volante motor para accionar el motor., Un motor que presenta dificultades para arrancar es el principal síntoma de un interruptor magnético del estárter defectuoso. Sin embargo, es necesario realizar algunas comprobaciones para asegu
24,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

BOSCH Interruptor magnético, estárter (Ref: 1 986 SE1 913)
20,90 €
4 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
BOSCH Interruptor magnético, estárter (Ref: 1 986 SE1 686)
32,90 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Interruptor magnético, motor de arranque BOSCH 1 986 SE3 561
39,15 €
5 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Interruptor magnético, motor de arranque BOSCH 1 986 SE3 564
91,78 €
4 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €