BOSCH GKS 55+ GCE (FSN 1400, L) GKS 55+ GCE HAN

Bosch GKS 55+ GCE + FSN 1400 16,5 cm Negro, Azul 4700 RPM 1350 W

2,3 (3)

BOSCH GKS 55+ GCE (FSN 1400, L) GKS 55+ GCE HAN

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
482,40 €
sin gastos de envío

BOSCH GKS 55+ GCE (FSN 1400, L) GKS 55+ GCE HAN

Envío en 4 a 5 días
651,00 €
Envío a partir de 25,00 €
BOSCH GKS 55+ GCE (FSN 1400, L) GKS 55+ GCE HAN

Oferta más barata

Original Bosch GKS 55+ GCE Han
482,40 €
amazon.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Tipo de embalaje Caja
Ancho del paquete 360 mm
Profundidad del paquete 510 mm
Altura del paquete 286 mm
Altura 250 mm
Profundidad 300 mm
Grosor de la hoja 1,7 mm
Peso 3,8 kg

Control de energía

Fuente de energía Corriente alterna
Entrada de energía 1350 W

Desempeño

Nivel de vibración (corte en madera) 4 m/s²
Incertidumbre del nivel de vibración (corte en madera) 1,5 m/s²
Nivel de potencia sonora 102 dB
Nivel de presión acústica 91 dB
Incertidumbre del nivel acústico 3 dB
Ajuste de corte biselado No
Profundidad de corte (45 º) 4,75 cm
Profundidad de corte (90º) 6,3 cm
Velocidad de giro al ralentí (máx.) 4700 RPM
Velocidad de giro al ralentí (mín.) 2100 RPM
Diámetro interior de la hoja 2 cm
Diámetro del disco 16,5 cm

Características

Adaptador para aspiración de polvo Si
Soplador de viento Si
Tipo de motor Sin escobillas
Color del producto Negro, Azul
Adecuado para materiales Madera

Contenido del embalaje

Número de cuchillas de sierra 1
Incluye carril guía Si
Funda de transporte Si
Hoja de sierra incluidos Si

Información sobre el producto

En breve

• Potente y eficiente: Motor de 1.400 W, velocidad de 6.200 rpm para cortes rápidos en diversos materiales.
• Exactitud en el corte: Sistema de guía y riel de deslizamiento FSN 1400 para cortes rectos y precisos.
• Seguridad y comodidad: Incluye freno eléctrico y empuñadura antideslizante para un uso seguro y cómodo.

Productos similares

Bosch GKS 55+ GCE 16,5 cm Multicolor 4700 RPM 1350 W
292,95 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Juego de hojas de sierra circular de 165 x 20 mm con batería, compatible con Bosch GKS 18v-57g, Bosch GKT 55 GCE, Makita SP6000 - AMBOSS WERKZEUGE® Juego de hojas de sierra de 165x20 mm
60,28 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,95 €
Bosch Professional 18V System GSR 18V-55 + GWS 18V-10 + GKS 18V-57-2 + GSA 18V-LI + GST 18V-125 B - Set atornillador +amoladora +sierra circular +sable +calar (3 baterías 4.0Ah, bolsa de lona)
955,61 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
BOSCH Kit 18V BK601 (GST 18 V-LI S + GKS 18 V-LI + GSS 18V-10 + GSR 18V-55 + GBH 18V-21 + GWS 18-125 V-LI + 2 Baterías de 4,0 Ah + Cargador + 5 x L-Boxx 136 + L-Box 238 + Carro)
1.459,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

2,3 de 5 estrellas

3 Valoraciones
5 estrellas
0
4 estrellas
1
3 estrellas
0
2 estrellas
1
1 estrella
1
Manomano.de Kunde

El producto se vende bajo el título "sierra de inmersión", recibí una sierra circular ref. "gks" en lugar de "gkt". Hace su trabajo, pero el producto no coincide con la descripción. La necesitaba con urgencia, así que la usé sin presentar reclamaciones al vendedor... Pero como me piden mi opinión, ¡…

via trustami

Manomano.de Kunde

Me gustó su arranque progresivo y su peso, que mejoran la maniobrabilidad.

via trustami