BOSCH Filtro de aceite para OPEL: Antara & CHEVROLET: Captiva (Ref: F 026 407 236)

Bosch Filtro de aceite P7236 (F 026 407 236) para OPEL Antara y CHEVROLET Captiva

BOSCH Filtro de aceite para OPEL: Antara & CHEVROLET: Captiva (Ref: F 026 407 236)

Precio más barato
24h
14,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro De Aceite Bosch F026407236 para Gmc Opel

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
17,45 €
sin gastos de envío

Filtro De Aceite Bosch F026407236 para Gmc Opel

Precio total más barato
Envío en el plazo de 14 - 25 días hábiles tras el ingreso.
17,45 €
sin gastos de envío

Filtro de aceite Filtro enroscable F 026 407 236 BOSCH para CHEVROLET OPEL

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
19,72 €
sin gastos de envío

Bosch F026407236 Filtro Aceite para Opel Antara L07 Chevrolet Captiva C100 C140

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
21,52 €
Envío a partir de 17,50 €

Filtro de aceite para BOSCH F 026 407 236 para OPEL ANTARA A (L07) 3.2 2006-2011

Envío en el plazo de 8 - 16 días hábiles tras el ingreso.
28,93 €
sin gastos de envío

Filtro De Aceite BOSCH F 026 407 236 Para CHEVROLET, HOLDEN, OPEL

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
36,00 €
Envío a partir de 3,48 €

BOSCH Filtro De Aceite F 026 407 236 Para Opel Antara 3.2 V6 Chevrolet Captiva

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
43,98 €
sin gastos de envío

Productos similares

Filtro de aceite BOSCH F 026 407 006
5,57 €
18 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Filtro de aire BOSCH F 026 400 558
9,84 €
18 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Filtro de aceite BOSCH F 026 407 311
9,96 €
6 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Bosch Filtro y portafiltro originales para escoba UNLIMITED 6 (ver modelos en la descripción)
11,85 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,26 €
Bosch P2036 - Filtro de aceite para vehículos
3,99 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
BOSCH Filtro de aceite para OPEL: Antara & CHEVROLET: Captiva (Ref: F 026 407 236)

Oferta más barata

BOSCH Filtro de aceite para OPEL: Antara & CHEVROLET: Captiva (C100) (Ref : F 026 407 236) equivale a GMC: 92068246 & OPEL: 48 03 201 tipo : atornillado, diámetro exterior : 76.0 mm, marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, El filtro de aceite es una parte muy importante para la vida útil de su motor, por lo que es fundamental no descuidarlo. Permite garantizar la pureza del aceite del motor y reducir fricciones. Se encarga de filtrar las partículas metálicas, el polvo y los residuos que se generan durante la combustión. Si las impurezas se acumularan en el aceite del motor, este se acabaría ensuciando. Los daños así provocados podrían acabar resultando irreversibles. Se presenta bajo la forma de un cartucho filtrante situado directamente a nivel de motor o bien en el interior de un compartimento previsto para tal fin., Recomendamos que cambie su filtro cada vez que lo vacíe o cada 20 000 km de media, siguiendo las recomendaciones del fabricante. No obstante, el cambio puede reali
14,90 €
24h
oscaro.es