BOSCH Rueda libre del alternador (Ref: 1 986 AE0 417)

BOSCH 1 986 AE0 417 Polea alternador

BOSCH Rueda libre del alternador (Ref: 1 986 AE0 417)

Precio más barato
24h
32,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Polea, alternado para BOSCH 1 986 AE0 417

Precio total más barato
Envío en el plazo de 7 - 15 días hábiles tras el ingreso.
38,61 €
sin gastos de envío

Polea del alternador 1 986 AE0 417 BOSCH

Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
46,71 €
sin gastos de envío

BOSCH 1 986 AE0 417 Polea alternador

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
48,48 €
sin gastos de envío
BOSCH Rueda libre del alternador (Ref: 1 986 AE0 417)

Oferta más barata

BOSCH Rueda libre del alternador (Ref : 1 986 AE0 417) equivale a DAF: 1739237 marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, A pesar de su pequeño tamaño, la polea del alternador es una pieza esencial para el correcto funcionamiento del alternador, el elemento encargado de suministrar corriente a la red eléctrica de su vehículo a través de la batería. El papel de la polea consiste en separar el alternador del sistema de tracción cuando su velocidad de rotación supere la de las correas, principalmente durante la deceleración del motor. Funciona siguiendo el mismo principio que el piñón de la rueda trasera de la bicicleta. De todos los componentes que interactúan con la correa del accesorio, el alternador es el que posee el mayor momento de inercia. Gracias a la polea, el alternador puede continuar girando libremente a pesar de las importantes fuerzas (velocidad, temperaturas elevadas) a las que se ve sometido., La polea del alternador es una pieza de desgaste muy utilizada. Los fabrican
32,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Bosch Motor de arranque 1 986 S00 810 – giro izquierdo (antihorario) autoexpelente
113,03 €
113.03
9 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
BOSCH Alternador 1 986 A01 020 150A sin polea Compatible con MERCEDES-BENZ ATEGO 2 ACTROS MP4 / MP5
269,92 €
269.92
4 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Unidad de suministro de combustible BOSCH 0 986 AG1 303
22,86 €
22.86
4 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Motor de arranque BOSCH 1 986 S00 811
148,15 €
148.15
6 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Disco de freno BOSCH 0 986 479 B60 delantero, ventilado , 1 Pieza
28,55 €
28.55
5 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €