BOSCH Regulador del alternador (Ref: 0 272 220 890)

BOSCH 0 272 220 890 Regulador del alternador

BOSCH Regulador del alternador (Ref: 0 272 220 890)

Precio más barato
24h
39,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Regulador de voltaje 0 272 220 890 BOSCH

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
39,98 €
Envío a partir de 9,00 €

Regulador del alternador para BOSCH 0 272 220 890 para HILUX VII Pick-up 3 2005-

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
47,94 €
sin gastos de envío

Regulador de voltaje 0 272 220 890 BOSCH

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
48,98 €
sin gastos de envío
BOSCH Regulador del alternador (Ref: 0 272 220 890)

Oferta más barata

BOSCH Regulador del alternador (Ref : 0 272 220 890) equivale a TOYOTA: 27700-0L100, 277000L100 marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, El regulador del alternador es un dispositivo eléctrico que se monta al final del alternador. Su función consiste en, a través de dos carbones (o escobillas), accionar el rotor cuando la corriente generada es demasiado débil para recargar la batería. El alternador, accionado por el motor, va aumentando la tensión de manera proporcional a su velocidad de rotación, hasta alcanzar un nivel de 14,8 voltios, que es el máximo que soporta la batería. Cuando llega a este punto, el regulador deja de accionar el rotor y la tensión vuelve a descender. Se trata de una especie de interruptor marcha-paro que funciona permanente, a una frecuencia que dependerá del régimen del motor., La avería más común de un regulador del alternador, indicada tan solo por el testigo de carga del salpicadero, consiste en dejar de transmitir al rotor (o transmitir insuficienteme
39,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

BOSCH 0 433 272 997 Cuerpo del inyector Gasóleo
43,68 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
2x BOSCH Disco de freno Trasero Ø290mm Altura: 49mm Espesor: 14mm Corona de Agujeros - Ø: 108mm macizo 0 986 479 379 Compatible con FIAT Scudo Furgón 270, 272, PEUGEOT EXPERT Furgón VF3A, VF3U, VF3X
74,98 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Frigorífico Dos Puertas Bosch KIS87AFE0 Defrost 177cm 272L E Blanco
979,00 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Regulador de tensión, generador BOSCH 0 272 220 736
34,80 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €