BOSAL Silenciador del medio para RENAULT: Modus (Ref: 200-535)

BOSAL 200-535 Silenciador intermedio

BOSAL Silenciador del medio para RENAULT: Modus (Ref: 200-535)

Precio total más barato
48h
59,80 €
Envío a partir de 13,99 €

BOSAL Silenciador Intermedio Para Renault Modus/Grand F/JP0

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
302,64 €
sin gastos de envío
BOSAL Silenciador del medio para RENAULT: Modus (Ref: 200-535)

Oferta más barata

BOSAL Silenciador del medio para RENAULT: Modus (Phase 2,Grand ) (Ref : 200-535) equivale a RENAULT: 8200356129 marca : BOSAL, con pieza de intercambio : no, El silenciador central es una pieza importante para su confort auditivo, ya que permite disminuir el ruido que generan los gases de escape de su vehículo. Suele tener la apariencia de una cámara de forma rectangular que contiene un tubo perforado a menudo denominado «tubo de metralleta». Los gases de escape deben atravesar el tubo tomando diversos conductos, lo que reduce su velocidad y su sonido. El tubo está, además, recubierto de lana de roca, lo que permite aislar aún más el ruido. No todos los vehículos poseen un silenciador central, algunos solamente cuentan con uno situado en la parte trasera., Los fabricantes recomiendan cambiar el silenciador aproximadamente cada 80 000 km. Dicho esto, recomendamos comprobar su estado de funcionamiento cada 20 000 km o cada año, sobre todo si realiza numerosos trayectos cortos. Si su vehí
59,80 €
48h
oscaro.es