FEBI BILSTEIN Bomba del limpiaparabrisas (Ref: 03372)

Bomba de líquido de lavado, limpieza de parabrisas FEBI BILSTEIN 03372

FEBI BILSTEIN Bomba del limpiaparabrisas (Ref: 03372)

Precio más barato
24h
17,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Febi bilstein 03372 Bomba de agua de lavado, lavado de parabrisas

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
17,39 €
Envío a partir de 3,99 €
FEBI BILSTEIN Bomba del limpiaparabrisas (Ref: 03372)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Bomba del limpiaparabrisas (Ref : 03372) equivale a SCANIA: 0 353 546, 1 395 994, 353 546 peso : 0.178 kg, Tensión : 24.0 V, Tipo de bomba : Monobomba, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, Una de las piezas clave de la limpieza del parabrisas, y eventualmente de la luna trasera del coche, es la bomba de agua del limpiaparabrisas, que funciona como complemento de los limpiaparabrisas a través de un motorcillo eléctrico. Su papel consiste en bombear líquido de limpieza desde el depósito previsto para ello, guiándolo bajo presión hacia los inyectores. Generalmente de fácil acceso y monobloque, está conectada al depósito y a los inyectores mediante un sistema de tubos de plástico y a la conducción de alimentación eléctrica mediante un simple conector. Su sustitución está al alcance de cualquier manitas, sin necesidad de emplear herramientas específicas., La vida útil de una bomba de agua del limpiaparabrisas es muy variable. A menudo está relacionada con las
17,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

CALPEDA Bomba autoaspirante Anillo liquido CA60mE 0,15kW 0,2Hp 230V 50Hz CAM
sin gastos de envío
CALPEDA Bomba autoaspirante Anillo liquido CA90m/A 0,55kW 0,75Hp 230V 50Hz CAM
407,59 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Wolfcraft Bomba 2200000 - carcasa de metal 3000 l/h para taladro
48,41 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,99 €
HOBBY GARD - Bomba Trasvase Liquido 1500L/H Hobby Gard
38,09 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío