MEYLE Bomba del limpiaparabrisas para FORD: Mondeo (Ref: 714 870 0004)

Bomba de agua de lavado, lavado de parabrisas MEYLE 714 870 0004

MEYLE Bomba del limpiaparabrisas para FORD: Mondeo (Ref: 714 870 0004)

Precio más barato
24h
11,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Bomba del limpiaparabrisas delante Monobomba 714 870 0004 MEYLE para FORD

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
20,17 €
sin gastos de envío

Bomba de agua de lavado, lavado de parabrisas MEYLE para S60 II (134) 2 2010-

Envío en el plazo de 6 - 15 días hábiles tras el ingreso.
28,82 €
sin gastos de envío

Productos similares

Ziper - BOMBA SUMERGIBLE AGUAS LIMPIAS
91,31 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Trotec Bomba de jardín, 1000 W, 3300 l/h, 42 m - TGP 1000 E
68,99 €
2 precios
es.trotec.com/shop/
Envío a partir de 5,95 €
Wiltec Bomba de agua a gasolina motor de 2 tiempos con 2 CV para riego de jardines bomba de riego 400 l/min jardín y césped motobomba bomba de riego
150,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MEYLE Bomba del limpiaparabrisas para FORD: Mondeo (Ref: 714 870 0004)

Oferta más barata

MEYLE Bomba del limpiaparabrisas para FORD: Mondeo (III GE Hatchback,III GE Berline Phase 3 ,III GE break,III GE Berline,III GE Hatchback Phase 3,III GE Break Phase 3) (Ref : 714 870 0004) equivale a FORD: 1 117 375, 1 132 693, 1S71-17K624-DA, 1S71-17K624-DB gama Fabricante : MEYLE-ORIGINAL: True to OE., tipo de servicio : eléctrico, Tensión : 12.0 V, Tipo de bomba : Monobomba, marca : MEYLE, con pieza de intercambio : no, Una de las piezas clave de la limpieza del parabrisas, y eventualmente de la luna trasera del coche, es la bomba de agua del limpiaparabrisas, que funciona como complemento de los limpiaparabrisas a través de un motorcillo eléctrico. Su papel consiste en bombear líquido de limpieza desde el depósito previsto para ello, guiándolo bajo presión hacia los inyectores. Generalmente de fácil acceso y monobloque, está conectada al depósito y a los inyectores mediante un sistema de tubos de plástico y a la conducción de alimentación eléctrica mediante un simple conector. Su s
11,20 €
24h
oscaro.es