Raimat El Cim del Turó

Bodegues Raimat Raimat Brut Nature El Cim del Turó 1 x 750 ml

Raimat Brut Nature - 75 im del Turó

Precio más barato
En stock
13,60 €
Envío a partir de 4,98 €

Raimat El Cim del Turó

Precio más barato
2 - 4 días laborables
13,60 €
Envío a partir de 6,95 €

Bodegues Raimat Raimat Brut Nature El Cim del Turó 2021 1 x 750 ml

de 1-3 días laborables
13,66 €
Envío a partir de 6,80 €

Cava Raimat El Cim del Turó Reserva

1-3 días hábiles, Portes gratis con Premium
15,90 €
Envío a partir de 5,90 €

Raimat Brut Nature - 75 im del Turó

Precio total más barato
En stock
19,50 €
sin gastos de envío

Raimat Brut Nature - 75 im del Turó

En stock
29,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Bodegues Raimat Raimat El Niu de la Cigonya 2022 1 x 750 ml
13,41 €
Ver oferta
grauonline.es
Envío a partir de 6,80 €
Bodegues Raimat Vol d'Ànima de Raimat Rosat 2024 1 x 750 ml
9,58 €
Ver oferta
grauonline.es
Envío a partir de 6,80 €
Bodegues Raimat Vol d'Ànima de Raimat Negre 2022 1 x 750 ml
9,58 €
Ver oferta
grauonline.es
Envío a partir de 6,80 €
Bodegues Raimat Raimat Brut Nature El Cim del Turó 2021 1 x 750 ml
13,66 €
Ver oferta
grauonline.es
Envío a partir de 6,80 €
Bodegues Raimat Raimat Turons de la Pleta 2023 1 x 750 ml
15,91 €
Ver oferta
grauonline.es
Envío a partir de 6,80 €
Raimat El Cim del Turó

Oferta más barata

Uvas seleccionadas procedentes exclusivamente de las viñas de Raimat. Tierras pobres, poco profundas, 40-90 cm, de textura gruesa, franco-arcillosos. Se mantiene una cubierta vegetal de especies autóctonas para favorecer la riqueza biológica de los suelos, evitar la erosión y la compactación. Se utilizan técnicas de riego deficitario controlado aplicando estrés hídrico en ciertos estadios vegetativos del ciclo de la viña para favorecer la concentración de aromas y sabores.
13,60 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)