Bobina De Hilo De Nylon Stihl CF3 PRO 3,3 Mm 113 Metros Para Desbrozadora

Bobina Filo Nylon STIHL CF3 Pro 3,3 MM De 113M Cortador de Cepillo

Bobina De Hilo De Nylon Stihl CF3 PRO 3,3 Mm 113 Metros Para Desbrozadora

Precio total más barato
Envío en el plazo de 7 - 20 días hábiles tras el ingreso.
60,87 €
Envío a partir de 15,00 €

Bobina De Hilo Hi-Tech En Cruz STIHL Diámetro 3.3 Mm Desbrozadora

Envío en el plazo de 8 - 16 días hábiles tras el ingreso.
61,06 €
Envío a partir de 15,00 €
Bobina De Hilo De Nylon Stihl CF3 PRO 3,3 Mm 113 Metros Para Desbrozadora

Oferta más barata

Gtin: 0886661672790 / Tipo: Bobina / EAN: 0886661672790 / Marca: STIHL / Marca compatible: Para STIHL / Color: Multicolor / Upc: 0886661672790 / UPC: 0886661672790 / Código de artículo del fabricante: 00009304316 / MPN: 00009304316 / eBay Product ID (ePID): 25053004853 / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Filo Especial STIHL CF3 Pro 3 3 MM X 113M Para Desbrozadoras A Brote De
60,87 €
ebay.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Diámetro 3,3 mm

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Tipo de producto Bobina de hilo para cortabordes
Longitud de la línea suministrado 113 m
Material Poliamida
Color del producto Multicolor

Información sobre el producto

La solución perfecta para el cuidado de su jardín: Stihl 9304316

El Stihl 9304316 es ideal para aquellos amantes del cuidado del jardín y el paisajismo. Si usted es un jardinero aficionado, un paisajista profesional, o simplemente alguien que disfruta de mantener su espacio exterior en excelentes condiciones, este producto es para usted. Con su facilidad de uso y eficiencia, es una herramienta que no puede faltar en su arsenal de jardinería. Además, si está buscando hilos y cuchillas para cortabordes, este modelo le brindará la compatibilidad perfecta.

Ventajas del Stihl 9304316

• Rendimiento excepcional: Su diseño optimizado permite un corte limpio y preciso, lo que garantiza que su jardín luzca siempre impecable.
• Durabilidad destacada: Fabricado con materiales de alta calidad, este producto asegura una larga vida útil, incluso en condiciones de uso intensivo.
• Facilidad de instalación: Su montaje es sencillo y rápido, permitiéndole disfrutar de su tiempo de jardinería sin complicaciones.
• Ligereza y manejabilidad: Su diseño ergonómico facilita su manejo, reduciendo la fatiga durante su uso prolongado.

Funciones y características sobresalientes

El Stihl 9304316 cuenta con diversas funciones que lo hacen destacar en el mercado. Entre ellas, se encuentra la compatibilidad con una amplia gama de cortabordes, lo que lo convierte en una opción versátil para quienes buscan un rendimiento óptimo. Además, su tecnología avanzada permite cortes más eficientes, ahorrándole tiempo y esfuerzo. Esta herramienta es perfecta para bordes, caminos y áreas difíciles de alcanzar, asegurando que cada rincón de su jardín reciba la atención que merece.

Aspecto y diseño atractivo

El diseño del Stihl 9304316 no solo es funcional, sino que también resulta estéticamente agradable. Con un acabado moderno y profesional, combina perfectamente con otros equipos de la marca Stihl. Su color y forma están pensados para facilitar su uso, lo que lo convierte en una herramienta que no solo es útil, sino que también se ve bien en su espacio de trabajo.

Conclusión

En resumen, si busca una herramienta confiable y efectiva para mantener su jardín en óptimas condiciones, el Stihl 9304316 es una elección sensata. Con su combinación de rendimiento, durabilidad y diseño atractivo, hará que el cuidado de su espacio exterior sea una experiencia placentera.

Productos similares

Bobina De Hilo Redondo Color Rojo STIHL Diámetro 2.7 Mm Para Desbrozadora
47,30 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 15,00 €
Bobina Filo Nylon STIHL CF3 Pro 3,3 MM De 180M Cortador de Cepillo High-Tech
88,21 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 15,00 €
Bobina Filo Nylon STIHL CF3 Pro 2,4 MM Cruz De 70M Cortador de Cepillo
31,43 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 15,00 €
Bobina Filo Nylon Redondo STIHL Sez. 3,3 MM De 38M Rollos para Cortador Cepillo
21,02 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 15,00 €
Bobina Filo Nylon STIHL CF3 Pro 3,0 MM De 215M Cortador de Cepillo High-Tech
91,36 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 15,00 €