Bobina De Hilo Redondo Color Rojo STIHL Diámetro 2.7 Mm Para Desbrozadora

Precio total más barato
Envío en el plazo de 9 - 22 días hábiles tras el ingreso.
34,28 €
Envío a partir de 15,75 €

Alambre desbrozadora REDONDO STIHL ø 2,7 x 208 mt rojo bobina para cortacéspedes

Envío en el plazo de 16 - 41 días hábiles tras el ingreso.
34,90 €
Envío a partir de 35,00 €

Hilo, Ø 2,7 mm x 208,0 m, Redondo

2-3 Días laborables
48,60 €
Envío a partir de 4,95 €

Datos del producto

Peso y dimensiones

Diámetro 2,7 mm

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Tipo de producto Bobina de hilo para cortabordes
Longitud de la línea suministrado 208 m
Color del producto Rojo

Información sobre el producto

Potencia y precisión en cada corte

El Stihl Mähfaden rund Ø 2,7 mm x 208 m es ideal para quienes buscan un rendimiento óptimo en su jardinería. Diseñado para profesionales y aficionados, este hilo de corte se adapta perfectamente a diversas tareas de mantenimiento de jardines. Si está buscando hilos y cuchillas para cortabordes, este producto se convierte en una opción imprescindible.

Ventajas del Stihl Mähfaden

• Durabilidad excepcional: Fabricado con materiales de alta calidad, este hilo resiste el desgaste y garantiza una larga vida útil.
• Versatilidad: Su diseño redondo permite enfrentar diferentes tipos de vegetación, desde césped fino hasta hierbas más robustas.
• Facilidad de uso: Gracias a su tamaño y flexibilidad, es fácil de instalar en cualquier cortabordes compatible, lo que simplifica el proceso de trabajo en el jardín.

Características técnicas

• Diámetro: Con un grosor de 2,7 mm, este hilo proporciona un equilibrio perfecto entre resistencia y capacidad de corte.
• Longitud: Con 208 metros de hilo, tendrá suficiente material para realizar múltiples tareas de corte sin necesidad de recargas frecuentes.
• Material: Fabricado en nylon de alta calidad, que ofrece flexibilidad y resistencia ante condiciones climáticas adversas.

Aspecto y diseño

El diseño del Stihl Mähfaden es práctico y funcional. Su color vibrante no solo es atractivo, sino que también permite una fácil identificación mientras trabaja en el jardín. Además, su forma redonda optimiza el rendimiento de corte, haciendo que cada pase sea limpio y eficiente.

Conclusión motivadora

Incorporar el Stihl Mähfaden rund Ø 2,7 mm x 208 m a su equipo de jardinería es una decisión inteligente. Con su resistencia, versatilidad y diseño optimizado, cada tarea de mantenimiento se convierte en un placer. ¡No espere más y transforme su experiencia de jardinería hoy mismo!

Productos similares

GUTERMANN / BOBINA HILO GUTERMAN COSELOTODO 500 METROS POLIESTER (NEGRO)
6,50 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,99 €
Rayher Hilo para tejer reciclado Braidy, trenzado, 2 mm ø, amarillo miel, bobina 250 m, 42009166
10,99 €
0.04 EUR/1.0 metro
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Gütermann Bobina de hilo Denim, 100 m poliéster, color 2725
5,64 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,47 €
Rayher Hilo para tejer reciclado Braidy, trenzado, 2 mm ø, azul vaquero, bobina 250 m, 42009372
10,99 €
0.04 EUR/1.0 metro
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Bobina De Hilo Redondo Color Rojo STIHL Diámetro 2.7 Mm Para Desbrozadora

Oferta más barata

MANÓMANO: 1 / Marcas: Stihl / Color: Rojo / Upc: 0795711128579 / UPC: 0795711128579 / MPN: 00009302227 / eBay Product ID (ePID): 2176637036 / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Stihl Desbrozadora Línea Cortacésped borde 2.7mm gruesa X 215m Lon / Gtin: 0795711128579 / Cantidad de unidades: Bobina / Tipo: Accesorios para desbrozadoras / EAN: 0795711128579 / Peso: 4 kg / Marca: STIHL / Ancho: 208 mt / Código de artículo del fabricante: rosso tondo diametro 2.7 mm / abecedario: 2309CZ / Longitud Filo-: 208 metros
34,28 €
ebay.es