BERU Bobina de encendido (Ref: ZS385)

Bobina de encendido BORG WARNER (BERU) ZS 385

BERU Bobina de encendido (Ref: ZS385)

Precio más barato
24h
56,90 €
Envío a partir de 7,99 €

BERU Zündspule ZS385

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
56,96 €
sin gastos de envío

BERU Zündspule ZS385

En stock
59,12 €
Envío a partir de 15,00 €

BERU Zündspule ZS385

En stock
60,36 €
Envío a partir de 14,00 €

BERU Zündspule ZS385

En stock
68,31 €
Envío a partir de 9,90 €

BERU Zündspule ZS385

Envío en 2 a 3 días
72,31 €
sin gastos de envío

BERU Zündspule ZS385

En stock
79,14 €
Envío a partir de 9,95 €

Bobina de encendido BERU ZS385, BMW

3 - 5 días
94,95 €
Envío a partir de 8,99 €

BERU Zündspule ZS385

En stock
107,35 €
sin gastos de envío

Productos similares

Bobina de encendido Versión de conexión SAE ZSE030 BorgWarner (BERU) para VW
18,41 €
18 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Bobina de encendido NGK | U5098, 48293
23,77 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
HELLA 5DA 193 175-361 Bobina de encendido - 12V - 1polos - Bobina de encendido de distribuidor - atornillado
18,34 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
BERU Bobina de encendido (Ref: ZS385)

Oferta más barata

BERU Bobina de encendido (Ref : ZS385) equivale a BMW: 12 13 7 671 896, 12 13 7 680 644, 12 13 7 715 853, 12 13 8 520 154, 12 137 680 644 restricción de fabricante : 2-Zyl. Doppelzundung, Tensión : 12.0 V, Bobina de encendido : Versión de conexión SAE, marca : BERU, con pieza de intercambio : no, La bobina de encendido tiene el papel de generar el encendido y de participar en la combustión. Conectada a la bujía de encendido, provoca la chispa de la bujía mediante inducción magnética. El arrollamiento a baja tensión (12V) suministra suficiente energía magnética a un segundo arrollamiento de alta tensión (aproximadamente 40 000 voltios) para producir la chispa y hacer que se prenda la mezcla de aire/gasolina. Existen diversos tipos de bobina en función de su montaje: la bujía en contacto directo con la bobina, un cable conectando los dos elementos, o los sistemas de encendido más antiguos, en los que la conexión se producía en el conjunto de pipa y tapa., Cuando el vehículo pierda potenc
56,90 €
24h
oscaro.es