BMW E30 SPORT EVO BLACK - 1990

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 7 días hábiles tras el ingreso.
49,95 €
sin gastos de envío

Solido- BMW - M3 E30 - 1990 Aucun Coche en Miniatura de colección, Color Negro, Talla única (S1801501)

En stock
52,45 €
Envío a partir de 19,95 €

Solido- BMW - M3 E30 - 1990 Aucun Coche en Miniatura de colección, Color Negro, Talla única (S1801501)

En stock
53,82 €
Envío a partir de 5,95 €

1990 BMW E30 Sport Evo Negro 1:18 Solido S1801501

Envío en el plazo de un día hábil tras confirmación de pago.
55,30 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Características

Tipo Maqueta de vehículo terrestre
Tipo de producto Modelo a escala de coche clásico
Color del producto Negro
Número de piezas 1 pieza(s)
Escala 1:18
Tipo de construcción Previamente montado
Nombre original del modelo BMW E30 Sport Evo

Información sobre el producto

El BMW M3 Sport Evo 1:18 que toda colección necesita

Schuco introduce un modelo icónico que entusiasmará a los aficionados a los vehículos a escala. Este BMW M3 Sport Evo 1:18, en su elegante color negro de 1990, es perfecto para coleccionistas, amantes de los automóviles y quienes buscan una pieza de conversación que destaque en su colección. Con un diseño detallado, este modelo es adecuado para aquellos que valoran no solo la estética, sino también la historia y la precisión en la representación de coches legendarios.

Ventajas que destacan

• Calidad de construcción: Este modelo está fabricado con materiales de alta calidad, lo que garantiza durabilidad y resistencia al paso del tiempo.
• Detalles auténticos: Cada línea y contorno del BMW M3 Sport Evo ha sido meticulosamente reproducido, reflejando su diseño original con una precisión impresionante.
• Escala perfecta: Con una proporción de 1:18, este modelo es ideal para exhibir en vitrinas o escritorios, ofreciendo un tamaño que permite apreciar cada detalle.

Diseño y estética del modelo

El BMW M3 Sport Evo en color negro es un verdadero deleite visual. Su acabado brillante realza cada curva y línea, evocando la elegancia y deportividad que caracterizan a esta leyenda automovilística. Las llantas, con sus diseños distintivos, complementan perfectamente la estética general del vehículo, mientras que los faros y la parrilla frontal añaden un toque de realismo que no pasará desapercibido.

Funciones y detalles adicionales

• Puertas que se abren: Este modelo cuenta con puertas que se pueden abrir, lo que permite una vista más cercana al interior, ofreciendo un toque interactivo a la experiencia.
• Detalles interiores elaborados: El interior del coche ha sido diseñado con atención al detalle, mostrando asientos, volante y paneles que reflejan el diseño auténtico del BMW M3 de 1990.
• Base de soporte: Incluye una base de soporte elegante que permite exhibir el modelo de manera segura y atractiva.

Un regalo ideal para cualquier ocasión

Este modelo de Schuco no solo es una excelente adición a su colección, sino que también es un regalo perfecto para cumpleaños, aniversarios o cualquier celebración. Su atractivo universal lo convierte en una opción ideal para hombres y mujeres de todas las edades que comparten la pasión por los coches.

Productos similares

MASTER-SPORT Filtro de aceite motor Cartucho filtrante con juntas 921X-OF-PCS-MS Compatible con BMW 3 Sedán E30 3 Sedán E36 5 Sedán E34 3 Coupé E36 3 Compact E36 3 Cabrio E36
12,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
HPI Racing RS4 Sport 3 BMW M3 E30 Warsteiner 1:10 RC Modelo de Coche Eléctrico Cochecito de Turismo de tracción Total (4, Blanco, Azul, Negro, Rojo
383,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,90 €
Guardabarros Delanteros para BMW 3 5 7 Series E30 E46 E90 E91 E92 E93 E60 F10 F11 G30 E38 E65 F01 Sport F31 Guardabarros Protectores contra Salpicaduras Protección Carrocería
34,38 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
WDJRUIRUI 1 Pieza Sport Lujo Minimalista Elegante Llavero de Coche para BMW 3 Series Cabrio E30 E36 E46 E93, de Cuero Trenzado y Aleación de Zinc Resistente
13,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Koni Amortiguador delantero 8641-1029SPORT para BMW 3er E30
461,82 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 19,00 €
BMW E30 SPORT EVO BLACK - 1990

Oferta más barata

Escala: 1:18 / Fabricante del vehículo: BMW / Tipo de vehículo: Coche / Año vehículo: 1990 / Modelo del vehículo: Deportivo / Color: Negro / Material: Plástico, Metal / Características: Con caja / Serie: SOLIDO / País/Región de fabricación: Francia / BASE: SI
49,95 €
ebay.es