Blue Print Junta, tapa de balancines para NISSAN: Micra (Ref: ADN16749)

Precio total más barato
24h
8,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Junta de la tapa de válvulas ADN16749 BLUE PRINT para NISSAN MICRA II

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
19,36 €
sin gastos de envío

Blue Print ADN16749 Junta de tapa de válvulas NISSAN 13270-1F700

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
21,72 €
Envío a partir de 4,90 €
Blue Print Junta, tapa de balancines para NISSAN: Micra (Ref: ADN16749)

Oferta más barata

Blue Print Junta, tapa de balancines para NISSAN: Micra (II K11E,II K11E Phase 2) (Ref : ADN16749) equivale a NISSAN: 13270-1F700 peso : 0.064 kg, marca : Blue Print, con pieza de intercambio : no, La junta de la tapa de culata de cilindro es una pieza barata cuyo buen estado es fundamental, ya que minimiza los escapes de aceite. Se encuentra entre la culata y la tapa de culata de cilindro y garantiza la estanqueidad entre estos dos elementos. En los motores de cuatro cilindros en línea, se encuentra en la parte superior del bloque. En los motores V6 o en los horizontales de cuatro cilindros, su posición no es ya horizontal, lo que implica una probabilidad mayor de pérdida de aceite. Cuando el árbol de levas se encuentra en la parte delantera, ocurre lo mismo, ya que su rotación favorece las proyecciones de aceite sobre las paredes del motor y de la tapa de culata del cilindro., La junta de la tapa de culata del cilindro deberá cambiarse siempre aproxidamente cada 100 000 km o cada die
8,60 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.