Blue Print Fuelle de cardán para HONDA: CR-V (Ref: ADH28169)

Precio más barato
24h
15,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Blue Print ADH28169 set de junta homocintica interior

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Protector de junta del semieje lado de engranaje ADH28169 BLUE PRINT para HONDA

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
20,10 €
sin gastos de envío

Juego de juntas y fuelles, árbol de control Blue Print ADH28169 para OE 42017-S

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
22,66 €
Envío a partir de 4,90 €

BLUE PRINT Juego de Fuelles Árbol Transmisión Lado Engranaje Trasero para Honda

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
47,29 €
sin gastos de envío
Blue Print Fuelle de cardán para HONDA: CR-V (Ref: ADH28169)

Oferta más barata

Blue Print Fuelle de cardán para HONDA: CR-V (mk II,mk I) (Ref : ADH28169) equivale a HONDA: 42017-S0E-000, 42017-S0E-010, 42017-SCA-E50, 42017-SCA-E51, 42017S0E000, N/A diám. interior : 17.0 mm, longitud : 78.0 mm, peso : 0.234 kg, marca : Blue Print, con pieza de intercambio : no, El fuelle de cardán es una pieza esencial del cardán. Su papel consiste en evitar que el polvo acceda hasta el cardán y contener la grasa para poder garantizar una lubricación óptima de las piezas en movimiento. Dicho de otro modo, desempeña varias misiones a la vez: la de protección, recipiente para la grasa y junta. Los cardanes permiten transmitir a las ruedas la potencia del motor gracias a la caja de cambios y al diferencial, de ahí la importancia de mantenerlos en buen estado. Fabricado en caucho simple, el fuelle es capaz de soportar distensiones manteniéndose estanco, incluso es circunstancias extremas., Al contrario que ocurre con otras piezas como los filtros, el fuelle no es una pieza de desgaste
15,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Blue Print Fuelle, dirección para KIA: Sportage & HYUNDAI: ix35 (Ref: ADBP810101)
7,90 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
BLUE PRINT ADN18179 Juego de fuelle, árbol de transmisión
16,20 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
BLUE PRINT ADH281504 Fuelle de dirección
13,24 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Blue Print Fuelle de cardán para MITSUBISHI: Shogun, Pajero, Montero (Ref: ADC48134)
19,20 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €