Blue Print Filtro de aire (de coche) para PEUGEOT: 307 & CITROËN: C4, C4 Picasso (Ref: ADP152227)

Precio más barato
24h
10,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aire Cartucho filtrante ADP152227 BLUE PRINT para CITROËN PEUGEOT

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
16,82 €
sin gastos de envío

BLUE PRINT Filtro De Aire Para Peugeot 307 CC Citroën C4 Picasso I

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
39,76 €
sin gastos de envío

Productos similares

Blue Print Filtro, aire habitáculo para TOYOTA: C-HR, Prius (Ref: ADBP250040)
3,63 €
3.63
2 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Blue Print ADH22115 - Filtro de aceite con anillos de sellado, paquete de 1
3,23 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Blue Print ADBP210019 Oil Filter with seal and additional parts, 1 piece
7,11 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Filtro de aceite BLUE PRINT ADBP210119
9,20 €
9.20
4 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Blue Print Filtro de aire (de coche) para PEUGEOT: 307 & CITROËN: C4, C4 Picasso (Ref: ADP152227)

Oferta más barata

Blue Print Filtro de aire (de coche) para PEUGEOT: 307 (CC,SW,Restylée Break,Restylée CC,Break,Restylée SW,Restylée) & CITROËN: C4 (I Sedan,I Coupé,I), C4 Picasso (C4 Grand Picasso) (Ref : ADP152227) equivale a CITROËN: 1444.FK, 1444.VX, 16 111 577 80 & PEUGEOT: 1444.PX, 1444.VX, 16 111 577 80 forma : Plano, espesor : 64.0 mm, ancho : 184.0 mm, longitud : 244.0 mm, peso : 0.28 kg, marca : Blue Print, con pieza de intercambio : no, El filtro de aire es fundamental, ya que desempeña en su vehículo el mismo papel que desarrollan los pulmones en el organismo. Evita que los insectos o las partículas de los gases de escape presentes en el aire, como granitos de arena o polvo abrasivo, lleguen hasta el motor. Situado delante de la admisión de aire del motor y protegido por un compartimento completamente estanco, el filtro de aire es el encargado de garantizar la correcta respiración de su vehículo, ya que asegura una mezcla adecuada entre el aire y el carburante al nivel de los cilindros. Pue
10,30 €
24h
oscaro.es