Blue Print Filtro de aire (de coche) para PEUGEOT: 307, 206 & CITROËN: C4 (Ref: ADP152219)

Precio más barato
24h
11,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aire Cartucho filtrante ADP152219 BLUE PRINT para PEUGEOT CITROËN

Precio total más barato
Envío en el plazo de 7 - 10 días hábiles tras el ingreso.
15,02 €
sin gastos de envío

BLUE PRINT Filtro De Aire Compatible Para Peugeot 307 Citroën C4 I

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
37,84 €
sin gastos de envío

Productos similares

Blue Print ADG02135 filtro de aceite
4,14 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Blue Print ADV182112 filtro de aceite
3,22 €
5 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Blue PrintFiltro de aire ADW192220 Bilston, paquete de 1
9,60 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Blue Print ADF122104 filtro de aceite
4,80 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Blue Print Filtro de aire (de coche) para PEUGEOT: 307, 206 & CITROËN: C4 (Ref: ADP152219)

Oferta más barata

Blue Print Filtro de aire (de coche) para PEUGEOT: 307 (CC,SW,Restylée Break,Restylée CC,Break,Restylée SW,Restylée), 206 & CITROËN: C4 (I Coupé,I) (Ref : ADP152219) equivale a CITROËN: 1444.FH, 1444.VW, E147177, E147241 & PEUGEOT: 1444.VW, 1444.W2, 1444.W3, E147177, E147241 forma : Plano, espesor : 47.0 mm, ancho : 170.0 mm, longitud : 243.0 mm, peso : 0.23 kg, marca : Blue Print, con pieza de intercambio : no, El filtro de aire es fundamental, ya que desempeña en su vehículo el mismo papel que desarrollan los pulmones en el organismo. Evita que los insectos o las partículas de los gases de escape presentes en el aire, como granitos de arena o polvo abrasivo, lleguen hasta el motor. Situado delante de la admisión de aire del motor y protegido por un compartimento completamente estanco, el filtro de aire es el encargado de garantizar la correcta respiración de su vehículo, ya que asegura una mezcla adecuada entre el aire y el carburante al nivel de los cilindros. Puede presentarse en f
11,50 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.